Кения снижает сборы, чтобы привлечь туристов

Опубликовано:

kenyaИз-за резкого всплеска насилия, который наблюдается в последнее время в Найроби и Момбасе, где, в частности, произошло несколько взрывов, крупнейшие операторы советовали иностранным туристам воздержаться от поездок в Кению. В результате местные власти решили принять ряд мер, чтобы улучшить имидж страны на основных туристических рынках.

В частности, начиная с 29 мая билеты на самолеты продаются без уплаты НДС.

Кроме того, цены на вход в парки «Амбосели» и «Озеро Накуру», которые были подняты в июне 2013 года до 90 $, снижены для посетителей до 80 $. Чтобы увеличить приток туристов в Момбаcу и Малинди, кенийское правительство снизило сборы в аэропортах этих городов: на 40 % в Момбасе и на 10 % в Малинди.

Также принято решение создать специальный фонд для приведения аэропорта Малинди в соответствие с международными стандартами, что позволит приземляться самолетам большой вместимости.

Отметим, что Кения пользуется популярностью у любителей дикой природы. На территории страны насчитывается более 50 национальных парков и заповедников. В Кению приезжают полюбоваться дикими животными, в частности, здесь обитает самая большая популяция розовых фламинго.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: