Филиппинский зоопарк предлагает «питоний» массаж

Опубликовано:

piton_patmanzzz-against SOPAPIPAЕсли у вас был напряженный день и вы ищете способ для расслабления, то зоопарк на острове Себу (Cebu City Zoo) на Филиппинах рад вам помочь. Именно здесь можно найти самый необычный массаж, который делают змеи.

Сеанс длится 15 минут,  во время которых по вам ползают четыре гигантских бирманских питона. Задача клиента — расслабиться и, самое главное, не кричать, т. к. питоны этого не любят. Стоит этот уникальный массаж столько же, как и вход в зоопарк — 0,5 $.

Происходит действие следующим образом: вы ложитесь на бамбуковый коврик, и работники зоопарка кладут на вас змей. Когда питоны начинают ползать, вам просто нужно расслабиться и поддерживать спокойствие. Хотя что-либо делать во время массажа довольно сложно, ведь на вас практически 550 кг. Да и выскользнуть из цепких объятий питонов невозможно. Попробовавшие этот массаж говорят, что он обладает  успокаивающим и терапевтическим эффектом. Менеджер зоопарка с ними соглашается: «Вначале посетители чувствуют страх, но в итоге большинству нравится такой массаж. Люди наслаждаются».

Что касается безопасности такого массажа, то технически для питонов вы можете стать обедом. Однако каждый из них перед сеансом перекусывает десятью курицами. Поэтому питоны слишком сыты, чтобы возиться еще и с человеком.

Действительно, это беспроигрышная ситуация: человек получает дешевый массаж, в то время как питоны — что-то теплое для своеобразной сиесты. Главное, запомнить несколько правил:

1) Не звать на помощь. Змея чувствует вибрации и может подумать, что вы жертва или хищник.

2) Не дышать на змей. Это может раздражать питонов. И даже если они не голодны, то у них есть силы, чтобы задушить вас.

3) Просто наслаждайтесь массажем, даже если считаете, что все выглядит необычно.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: