Литографии Пикассо выставлены в Париже

Опубликовано:

Picasso_renzo dionigiEtihad Airways открыла уникальную экспозицию литографий Пабло Пикассо, которую можно увидеть в премиум-лаунже авиакомпании в парижском аэропорту Шарль-де-Голль. Таким образом Etihad Airways продолжает укреплять свои позиции в качестве мирового посла культуры.

Работы из своей частной коллекции предоставила внучка художника Марина. Литографии, находившиеся в имении мастера, были созданы с его самых известных картин художником Марселем Салинасом, который тесно сотрудничал с Пикассо при его жизни. Шесть представленных литографий доступны для продажи, поэтому ценители искусства могут купить эти лимитированные работы.

Подобную выставку премиум-лаунж авиакомпании принимает не впервые. Ранее пассажиры первого и бизнес-классов могли наслаждаться бронзовыми скульптурами Сальвадора Дали и литографиями с постоянной выставки Espace Dali в Париже. Нынешняя и предыдущая экспозиции стали результатом сотрудничества Etihad Airways и известного французского арт-куратора Бертрана Эпада (Bertrand Epaud).

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: