Количество пьяных пилотов растет в Индии

Опубликовано:

avia by anieto2kПилоты индийских авиалиний приходят на работу в состоянии алкогольного опьянения,  несмотря на многочисленные предупреждения. С 2009 по 2014 год у 165 пилотов по всей Индии был выявлен высокий уровень алкоголя в крови.

Больше всего таких случаев произошло в Дели, где из-за пьянства за последние 5 лет было отстранено от работы 50 пилотов. И число подобных работников постоянно увеличивается.

Дело в том, что у авиаперевозчиков не хватает персонала, поэтому в большинстве случаев пилотам разрешается сесть за штурвал, несмотря на их состояние. Точно неизвестно, проводят ли врачи предполетный осмотр каждого пилота, хотя они и обязаны это делать.

Согласно Правилам авиаперевозок, членам экипажа запрещается употреблять алкоголь за 12 часов до начала полета. В противном случае летная лицензия изымается на три месяца, при повторном нарушении правила — на 2 года, ну а в случае нарушения правила в третий раз — на 5 лет.

Рождество и Новый год — самое опасное в этом отношении время, так как пилоты очень часто оказываются в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Андрей 29.05.2014 в 20:31

омг ^__^

Ответить