В Маконе проведут ралли для любителей электровелосипедов

Опубликовано:

veloLa Transmâconnaise — именно так называется это мероприятие — запланировано на 5 июля.

В этом году в программе два маршрута по 60 и 100 километров, которые начинаются и завершаются во французском Маконе. Перед стартом участникам вручат путевые листы, где будут указаны основные этапы маршрута: часовня Доманжа, замок Берзе, а также романские церквушки и средневековые замки, которых в этой стране виноградников великое множество. Словом, мероприятие обещает быть не только спортивным, но и зрелищным.

Предусмотрен также небольшой пикник днем и дегустация региональных блюд вечером. Организационный сбор — 25 €, включая путевой лист, пикник и майку участника. По опыту прошлых лет, атмосфера ожидается не столько соревновательная, сколько семейная, однако по результатам заполнения путевого листа организаторы предусмотрели несколько призов.

Ожидается, что большая часть участников приедет со своими электровелосипедами, однако их можно будет и арендовать (цена вопроса — от 5 € в час). Участвовать могут все желающие, кому уже исполнилось 14 лет.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: