Жители Азии хотят свой «шенген»

Опубликовано:

PhilippinyПо примеру европейских стран, которые давно уже создали единое визовое пространство для удобства передвижения своих граждан по территории Европы, такое же планируют организовать десять стран, входящих в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии.

Главным инициатором ускорения процесса выступают Филиппины, считающие что в туристическом плане очень от этого выиграют: иностранцы, посещающие ту или иную страну Азии по единой визе смогут «заодно» прокатиться и по другим, сэкономив при этом деньги и время, требующиеся обычно для оформления въездных документов. Дело в том, что именно Филиппины находятся дальше всего от большой земли, и, чтобы попасть туда, путешественникам все равно приходится так или иначе пересекать другие азиатские страны.

Идея в целом вызывает всеобщее одобрение, однако осуществится, видимо, не так скоро из-за различий визовых процедур у стран-претенденток, а также технологических и политических вопросов.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: