Австрийский горнолыжный курорт может стать вашим за 1 €

Опубликовано:

avsriiskii-kurortГорнолыжный курорт Petzenbahnen в австрийском регионе Каринтия когда-то стоил миллионы, а теперь продается меньше, чем за фунт. И это не шутка, ведь таким образом местные власти пытаются привлечь частные инвестиции и сохранить курорт на плаву.

Petzenbahnen стоил миллионы евро, когда он был куплен государственной компанией Carinthian Tourism Holding (KHT), но в настоящее время он выставлен на продажу за символическую плату с дополнительным привлечением государственных субсидий (около 1,5 млн. £) для возобновления работы комплекса.

Курорт вблизи границы со Словенией имеет 26 км трасс, скейт-парк и каток, а также склоны для начинающих, горнолыжная школа и магазины проката инвентаря.

Губернатор Петр Кайзер говорит, что в случае банкротства курорт обойдется государству в пять раз дороже, чем его продажа. Предложение действует до конца июня.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: