В Вене пройдет фестиваль для гурманов

Опубликовано:

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 9 по 11 мая столица Австрии приглашает любителей вкусной еды — здесь в Городском парке пройдет седьмой по счету гурманский фестиваль Genussfestival. Его главная цель заключается в поддержке малых и средних производителей австрийских продуктов, которые сохранаяют традиции и поддерживают национальный колорит.

Гости фестиваля смогут попробовать и приобрести всевозможные австрийские деликатесы: венскую ветчину, пряный сыр, каринтийский мед, виноградных улиток, масло из мака и др. Будут выставлены и новые продукты. А местные повара представят традиционные австрийские блюда.

Также посетителей ждут мастер-классы по приготовлению мармелада и выступление Ади Матцека, дважды становившегося чемпионом мира по приготовлению блюд на гриле.

Кстати, Городской парк, в котором пройдет фестиваль, только добавляет антуража мероприятию. Его основали еще в 1860 году. Именно здесь находится известный памятник композитору, скрипачу и дирижеру Иоганну Штраусу.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: