В тоннеле под Ла-Маншем появилась мобильная связь

Опубликовано:

Nord-Pas-de-CalaisКомпания Eurotunnel, которая обслуживает знаменитый тоннель под проливом Ла-Манш, объявила о доступности мобильной связи в обоих направлениях. Теперь пассажиры могут звонить или «сидеть» в интернете со своих мобильных устройств на протяжении всего пути по тоннелю.

Ровно через 20 лет после открытия Евротоннель наконец-то оснастили мобильной связью в обоих направлениях. Даже на глубине 100 метров ниже уровня моря пассажиры могут использовать свои телефоны и планшеты.

Южный участок тоннеля, который идет из Франции в Великобританию, был оснащен мобильной связью еще в июле 2012 года. Французские операторы Bouygues Telecom, Orange и SFR вместе с провайдером Alcatel-Lucent установили 2G и 3G сети в преддверии Олимпийских Игр в Лондоне.

Почти два года спустя британские операторы собрались вместе, чтобы установить такую же систему в северном участке тоннеля. Партнерами являются Vodafone, O2 и EE, компания, созданная в результате слияния Orange и T-Mobile.

В будущем операторы также планируют установить в тоннеле соединение 4G.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: