На греческих рынках началась бессрочная забастовка

Опубликовано:

zabastovka_v_greciiПо Афинам и Салоникам прошли колонны бастующих продавцов, а рынки закрылись на неограниченный срок. Это стало результатом нового законопроекта, регламентирующего работу лаики агора (уличных ярмарок). Подобные рынки в Греции являются аналогом русской торговли «выходного дня» — частные производители и фермеры собираются на городской площади и предлагают свою продукцию без посредников. Инициаторами жесткого законопроекта, который должен свести к минимуму число подобных рынков, стали несколько сетевых гипермаркетов. Их владельцы видят в уличной торговле опасного конкурента, ведь многие греческие семьи и часть туристов предпочитают закупаться именно на таких базарчиках.

Согласно новому законопроекту, места торговли, время проведения ярмарок и ассортимент будут регламентироваться, новые лицензии на торговлю будут выдаваться лишь малоимущим, а штрафы за нарушение правил торговли увеличат до 5000 $.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: