Трущобы Рио появились в списке туристических маршрутов Бразилии

Опубликовано:

Rio_Bruno OliveiraТеперь экскурсоводы охотно возят приезжих в местные «фавелы» (бедные районы). Уже 17 подобных кварталов стали местными достопримечательностями, а спрос на экстремальные прогулки постоянно растет.

По словам организаторов, это совершенно безопасно, ведь туристов водят лишь в те кварталы Рио де Жанейро, где есть полицейские участки, а все прогулки осуществляются в светлое время суток. Кстати, искушенные европейцы с удовольствием рискуют своим благосостоянием и стремятся пообщаться с местными жителями. Те тоже не противятся, ведь за пару фраз и фото туристы готовы отдавать десяток, а то и сотню долларов, в то время как средний доход мужчин в этих кварталах достигает 3 – 5 $  в месяц.

Самыми популярными в трущобах являются места торговли, школы самбы, а также улица, на которой снимался один из клипов Майкла Джексона.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: