Шри-Ланка депортирует британскую туристку из-за татуировки

Опубликовано:

BuddahПолиция Шри-Ланки задержала британскую туристку из-за татуировки с изображением Будды на ее руке, что было расценено как оскорбление религиозных чувств местных жителей.

37-летнюю Наоми Мишель Коулман арестовали в международном аэропорту Бандаранайке в Коломбо, когда она прилетела из Индии. Британка была доставлена в суд, где и приняли решение о ее депортации. Сейчас она находится в иммиграционном центре.

В Шри-Ланке подавляющее население — буддисты. В 2011 году Министерство культуры заявило, что иностранным туристам в Шри-Ланке нужно запретить делать татуировки Будды.

Это уже не первый случай, когда действия иностранцев расцениваются как неуважение к буддизму. В марте прошлого года еще один британец был депортирован из-за татуировки. В 2012 году троих французов приговорили к шести месяцам тюремного заключения за то, что они поцеловали статую Будды. А американский рэпер Akon не смог получить визу и был вынужден публично извиняться, поскольку в одном из его клипов полураздетые девушки танцуют перед статуей божества.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: