Железнодорожная линия в Корнуолл восстановлена

Опубликовано:

В Корнуолл восстановили железнодорожную линию Часть британской железнодорожной дороги, проходящая по юго-западному побережью страны, и разрушенная в результате февральских штормов, была восстановлена. Британские железнодорожники даже закончили ремонт раньше срока: теперь новой защитной стене не страшны штормы, и поезда могут курсировать из Лондона в Плимут и на полуостров Корноулл.

Популярный среди туристов маршрут был разрушен на самом красивом отрезке — в районе городка Долиш. От шторма пострадало знаменитое транспортное сооружение Великобритании — железнодорожная насыпь Dawlish sea wall, укрепленная по берегу Ла-Манша. Именно здесь многочисленные туристы любят делать фотографии.

Из-за февральской погоды юго-запад страны был практически полностью лишен поездов в столицу страны и другие ее города. Несмотря на успешный ремонт, власти задумались о создании новых маршрутов, которые не будут проходить по береговой линии. Возможно, будут восстановлены некоторые закрытые полвека назад линии.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: