В Зальцбурге начали работать Потешные фонтаны

Опубликовано:

Helburn_Marc HagenЗнаменитые Потешные фонтаны, расположенные в парке Зальцбургского дворца Хельбурн, открыли сезон и ждут всех желающих полюбоваться их причудливой формой.

Потешные фонтаны часто сравнивают с фонтанами Петергофа. Они представляют собой маленькие фигурки, имитирующие птиц и животных, статуи, скульптурные группы и др. Большинство из них сохранилось в первозданной форме с XVII века. Многие фонтаны спрятаны в кустах и деревьях, поэтому порой вода бьет из самых неожиданных мест. Суть такого сооружения заключалась в том, чтобы неожиданно обливать отдыхающих людей из подземного фонтана. Многие люди остаются в недоумении, другие, напротив, смеются от души, но побывать на их месте очень интересно. Также в дворцовом парке есть таинственные гроты и водные источники,  которые стекают в бассейны различных форм.

Сам дворец Хельбурна является одной из самых красивых достопримечательностей Австрии. Здесь сохранилась старинная мебель и интерьер. Также дворец известен своими фресками.

В апреле парк открыт с 09:00 до 16:30, а в мае и июне — до 17:30.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: