В Риме появится новый Колизей

Опубликовано:

Colloseum_MOSayedФутбольная команда столицы Италии, три раза становившаяся чемпионом серии А, собирается построить новый необычный стадион. Дизайном сооружения занимается американский архитектор Дэн Мэйс. Он сконструировал больше количество стадионов во всем мире. Вдохновением для римского объекта ему послужил Колизей. Дизайнер отметил, что в Риме нельзя создавать дизайн без учета архитектуры города. Так, стены нового стадиона будут представлять собой новую версию главного символа Рима.

Стадион вместит более 52 000 зрителей, а на важнейших играх — и около 60 000. Расположится «новый Колизей» в юго-западной части Рима в районе Тор ди Валле на середине пути из аэропорта Фьюминчино в Рим. Открытие планируется в 2016 – 2017 годах. Стоимость строительства стадиона обойдется примерно в 300 000 000 €. Новый стадион послужит хорошим толчком для развития клуба и Рима в целом.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: