Шотландия приглашает «По следам Джеймса Бонда»

Опубликовано:

Eilean_Donan_castleНациональная туристическая организация Шотландии VisitScotland недавно предложила новый способ привлечения туристов в страну. За основу был взят один из самых известных символов Великобритании — Джеймс Бонд. Компания рассчитывает на приток туристов из таких стран, как Россия, США, Германия, Япония, в которых данный киногерой особенно популярен.

Сейчас ведется разработка нового туристического маршрута по местам Шотландии, которые связаны с секретным агентом. По всей стране от района Highlands до Argyll уже выбраны объекты, через которые пройдет маршрут. Несомненно, посетителей впечатлит Glencoe — печально известный дом в горах, где разворачиваются самые драматичные сцены фильма Skyfall. Главная цель нового проекта — показать гораздо большую связь Шотландии с бондианой, чем просто национальность героя Шона Коннери.

У VisitScotland большие планы, но в первую очередь им нужно впечатлить иностранных туристических агентов. Для этого представителям разных стран будет дана возможность увидеть маршрут своими глазами. Этот шаг должен иметь решающее значение, ведь туроператоры получат всю информацию из первых рук и смогут составить наилучшие турпакеты для туристов своих стран. На ознакомительные поездки турагенты смогут попасть уже в апреле. Кроме этого они посетят торговую выставку в Шотландском выставочном и конференц-центре в Глазго. Если все получится, то уже в ближайшем будущем гости со всего мира смогут пройти по следам знаменитого агента 007.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: