Бразилия страдает от нехватки воды

Опубликовано:

vodaГости Чемпионата мира по футболу 2014 в Бразилии могут столкнуться с реальной проблемой нехватки воды.

В январе и феврале дождей практически не было, март также пока не радует. А дефицит осадков означает неизбежное нормирование и экономию воды. Уровень воды в бассейне Кантарейра, который обеспечивает около половины жителей Сан-Паулу (в котором пройдет первый футбольный матч и еще пять встреч), уже упал до 15 % от общего объема. Это самый низкий показатель с 1982 года. Такая ситуация, вероятно, сохранится и во время проведения Чемпионата.

Угроза нехватки воды — лишь одна из неудач, с которыми столкнулась Бразилия при подготовке к соревнованиям. Среди них можно назвать превышение бюджета и задержку ввода в эксплуатацию практически каждого из 12 новых и реконструируемых стадионов. Здание в Рио-де-Жанейро, в котором планировалось разместить тысячи журналистов, не будет готово в срок.

Кроме того, авиакомпании вынуждены отменять некоторые рейсы, поскольку власти ограничивают передвижение по воздушному пространству страны в дни проведения матчей.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: