Аэропорт Корк «позеленеет» ко Дню Святого Патрика

Опубликовано:

Cork_IrlandВ рамках празднования Дня Святого Патрика второй по величине в Ирландии аэропорт в городе Корк окрасится в традиционный зеленый цвет. Он присоединится к ряду мировых достопримечательностей, таких как Эйфелева башня в Париже, оперный театр в Сиднее, Эмпайр-стейт-билдинг, пирамиды в Египте, Ниагарский водопад и др., которые 17 марта также станут зелеными.

Девятый год подряд аэропорт является спонсором городского парада ко Дню Святого Патрика. Мартовские предпраздничные выходные обычно означают начало туристического сезона. Ожидается, что в предстоящий уикенд только аэропорт Корк примет около 30 000 пассажиров.

Кроме участия в праздничных мероприятиях, туристы смогут найти и другие развлечения. Так, в марте открывается новый туристический маршрут Wild Atlantic Way, который будет проходить по живописным местам вдоль атлантического побережья Ирландии.

День Святого Патрика — грандиозный фестиваль ирландской культуры, который с размахом отмечают по всему миру. В этом году крупнейшие парады пройдут в Дублине, Нью-Йорке, Бостоне, Чикаго, Белфасте, Мюнхене, Лондоне, Сиднее, Токио.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: