Самым дорогим городом мира назван Сингапур

Опубликовано:

Singapur_goose_11Согласно ежегодному исследованию компании Economist Intelligence Unit, Сингапур стал самым дорогим городом мира по уровню в жизни в 2014 году. Всего для рейтинга проанализировали 131 крупный город.

Сингапур возглавил рейтинг благодаря самой сильной валюте наряду с высокой стоимостью обслуживания автомобилей и коммунальных услуг, а также самыми дорогими шопинг-центрами. Благодаря этим показателям город сместил с первого места столицу Японии, находившуюся на верхней строчке в 2013 году.

Париж, Цюрих, Осло и Сидней закрыли пятерку самых дорогих городов мира, Токио же занял шестое место. Крупнейшие города Индии — Мумбай и Нью-Дели — оказались практически в самом конце, поскольку цены в них держатся на низком уровне из-за большой разницы в доходах жителей. Наибольшее «падение» в рейтинге совершила столица Сирии Дамаск, став из-за военного конфликта четвертым из наиболее дешевых городов мира.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: