Туристы смогут оставлять надписи на Великой Китайской стене

Опубликовано:

1402681_45749446Туристы часто оставляют «свой след» там, где путешествуют. Но в случае с Великой Китайской стеной проблема носит очень серьезный характер: различные граффити и надписи, выцарапанные на каменном сооружении, наносят непоправимый ущерб древнему памятнику.

На самых популярных участках стены ситуация настолько усугубилась, что власти Китая пытаются найти способ предотвратить дальнейшее разрушение. Планируется выделить специальную зону для граффити на одной из башен участка стены Мутяньюй, которая больше всего усыпана посланиями посетителей. Там туристы смогут безнаказанно оставлять надписи и рисунки.

Власти также выдвинули идею создания в будущем участка стены с электронным сенсорным экраном. Такие проекты уже пользуются популярностью в Китае. В прошлом году для борьбы с такой же проблемой три экрана были установлены возле известной достопримечательности Башня желтого журавля (Yellow Crane Tower) в городе Ухань.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: