В Берлине собираются ввести налог на собак туристов

Опубликовано:

Туристам, которые планируют посетить столицу Германии, придется заплатить больше налогов, если они привезут с собой собаку.

В Берлине, как и во многих европейских городах, уже действует так называемый налог на туристов (не распространяется на бизнесменов, прибывших в командировку). Он составляет 5 % от стоимости гостиничного номера и включается в основной счет. Ожидается, что ежегодно налог будет приносить в казну 25 миллионов евро, и половина этих денег пойдет на развитие туристической индустрии.

Теперь гостям города придется заплатить еще и за своих домашних питомцев, путешествующих вместе с ними, однако сумма пока не установлена.

От налога освобождаются собаки-поводыри и сторожевые собаки.

Данный закон вызвал много споров. Немецкая Ассоциация гостиниц и ресторанов (DEHOGA) направила жалобу против введения налога. Пострадать могут, прежде всего, владельцы маленьких отелей, поскольку они не в состоянии поднимать цены на проживание и боятся потерять клиентов.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: