Колоннада Святого Петра открыта после 5-летней реставрации

Опубликовано:

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНа последней февральской неделе были окончательно убраны строительные леса вокруг знаменитой мраморной колоннады на площади Святого Петра в Ватикане. Четырехрядная колоннада была построена в XVII веке по проекту итальянского архитектора Джованни Лоренцо Бернини и считается его лучшим творением. На реставрацию ее закрыли в 2009 году.

Колоннада состоит из 284 колонн и 140 статуй Восстановление памятника длилось пять лет. Во время реставрации были очищены поверхности колонн, укреплены все рельефы и статуи, которые во многих местах имели повреждения и могли в любой момент рухнуть. Также были установлены различные системы защиты, в частности от птиц, чтобы гарантировать дальнейшее сохранение всего комплекса.

Колонны вокруг площади Святого Петра вновь обрели свой первоначальный блеск и величие. Завершение реставрации приурочено к важному событию: в апреле состоится церемония канонизации папы Иоанна Павла II и папы Иоанна XXIII.ватик

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: