В Великобритании штормы сделали видимым древний лес

Опубликовано:

uraganВ результате недавних ураганов, обрушившихся на Великобританию, на берегу деревни Борт в графстве Кередигион в Уэльсе был обнаружен древний лес, относящийся к Бронзовому веку. Остатки дуба и сосны хорошо сохранились.

Результаты недавней непогоды также видны дальше западного побережья Великобритании: сильный ветер и дождь смещают гальку и песок на пляжах графства Корноулл, раскрывая все больше так называемых «подводных лесов». Большие стволы дуба, бука и сосны в торфяниках также видны вблизи города Пензанс в заливе Маунтс. В пнях и стволах были обнаружены ставшие редкими для Корноулла моллюски и улитки.

Эксперты утверждают, что такие леса существовали на протяжении веков, но их редко обнаруживают. Например, обширные леса были распространены на территории современной бухты Маунтс 4 000 – 6 000 лет назад.

Останки лесов очень хрупкие и могут быть повреждены при большом внимании со стороны туристов и местного населения или при дальнейших штормах.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: