Маковый «чай» привел к смерти датского туриста в Тасмании

Опубликовано:

МакТело 26-летнего молодого человека обнаружил его друг во вторник утром в их автофургоне в небольшом поселении Оутлэндз, что в 85 километрах к югу от Хобарта, столицы Тасмании.

Смерть датского туриста в Тасмании имеет прямое отношение к чаю, изготавливаемому из опиумного мака.

«Пока судмедэксперт определяет причину смерти, следствие отмечает тот факт, что погибший пил чай, сделанный из семенных коробочек мака», — заявляет тасманская полиция. «Это еще одно напоминание о том, что наркотические вещества, содержащиеся в маке, крайне опасны, и потребление продуктов из мака может окончиться смертью или тяжелым заболеванием», — говорит сержант полиции Ник Прешоу.

Поэтому власти этого австралийского штата предупреждает туристов об опасности употребления семенных коробочек мака — созревших головок растения, которые используют при производстве лекарственных препаратов. К слову, в Тасмании производится около половины мирового объема легального опиума.

Смерти из-за отравления маком уже имели место в штате в 2011 и 2012 годах.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: 

Комментарии пользователей

Юлия 24.02.2014 в 17:12

Ох ужас какой

Ответить