Думаете, где провести зимние каникулы? Горнолыжные курорты Италии

Автор: Билетыплюс |

Частичка Альп не обделила итальянцев горным регионом, где удалось сосредоточить центр горнолыжного спорта на популярных зимних курортах.

091

 

Валле д’Аоста. Самая маленькая провинция Валле д’Аоста сосредоточила на своей территории популярные зимние курорты Италии: Аоста, Пила, Курмайор и прочие. Эти курорты расположены в высокогорье, на заповедной территории.

Туристы могут довольствоваться не только спуском по отличным трассам, но и общением с местным населением, который имеет многовековую культуру и является носителем уникального речевого диалекта.

В долинной зоне курорта можно посетить средневековые крепости и новые европейские замки. Центром курорта является город, основанный древними римлянами – Аоста. Именно в Аосте, встреча Нового года отмечается знаменитой ярмаркой «Фьера ди Сант Орсо», которая традиционно проводится уже более тысячи лет.

Для туристов будет интересно посещение этого курорта и в феврале, так как на склонах курорта проводятся красочные карнавальные мероприятия.

Курорты в Валле д’Аоста предлагают туристам множество других развлечений: экскурсии с гидами, купания в термах, катание на коньках и, конечно, дегустации блюд итальянской кухни.

Туристы могут испробовать вкус знаменитых сыров и колбасок, а также испить вино, приготовленное из винограда, собранного на высокогорных виноградниках Европы.

Пьемонте является новым горнолыжным центром, который стал стремительно развиваться после Зимних Олимпийских игр 2006 года в Турине. Пьемонте представляет собой целый комплекс замечательных курортов, которые любят не только местные жители, но и туристы со всего мира. Курорт славится большим количеством красных трасс, по которым с удовольствием спускаются экстремалы. Помимо подъемников, лыжников поднимает в гору фуникулер.

Ломбардия не случайно привлекает туристов зимой, эта область соседствует со Швейцарией, и является самым высокогорным районом, так как горы превышают отметку в 4000 метров. Курорты Ломбардии славятся также красивыми пейзажами с горными озерами и термальными источниками.

С Ломбардией граничит другой курорт Трентино – Альте Адидже, где горы Доломиты отсвечивают розовым цветом на закате. На огромном курорте имеется более 600 км. спусков. Общие ски-пассы позволяют совершить ски-сафари по горам и окрестным курортам.

Венето не является таким популярным регионом, как перечисленные выше, хотя именно в Венето находится фешенебельный итальянский курорт Кортина д’Ампеццо. Расположенный у ледника Мармолада, курорт функционирует круглый год. В Венето также расположено несколько малоизвестных курортных деревушек с отлично развитой инфраструктурой.

ski_area2-p.royer_-660x420

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: