Планируете посетить Грузию? Самые популярные места в Грузии.

Автор: BILETYPLUS |

Отдых в Грузии и посещение тех или иных мест сильно зависит от времени года и от того вида отдыха, который предпочитает турист.

 

По времени года

Зима. Для туристов, предпочитающих отдыхать зимой, Грузия может предложить несколько вариантов. Молодежные группы могут провести незабываемые дни на горнолыжном курорте Гудаури. Ни по климатическим условиям, ни по сервису, ни по состоянию лыжных трасс, он не хуже Швейцарских Альп.

Для семейных пар также есть возможность отдохнуть с детьми на более спокойном горнолыжном курорте Бакуриани, где дети могут почувствовать себя в сказочном лесу.

Поэтому зимой лучше ехать в Грузию тем, кто любит проводить свободное время активно.

gruziya-gornolyzhnye-kurorty-01

Лето

Летом, самый разгар туристического сезона в Грузии, так как найдут для себя занятие и любители спокойного пляжного отдыха и те, кто предпочитает отдыхать активно. Летом могут найти занятие по душе альпинисты и дайверы, любители уединения и шумных вечеринок до утра.

На море вас ждут курорты:

  • Батуми – для людей привыкших жить в свое удовольствие и не считать деньги;
  • Кобулети – для молодежных компаний, потому что можно веселиться до утра;
  • Уреки – больше подойдет для семейного отдыха, и для тех, кто нуждается в лечении. Магнитные пески приводят к чудесным результатам, которых нельзя добиться годами лечения медикаментозным методом;
  • Гонио – курортный поселок с чистой бирюзовой водой, также больше подойдет для спокойного семейного отдыха и для любителей дайвинга.

Есть еще несколько прибрежных поселков, в которых каждый турист может отдохнуть и набраться сил.

Но грузинское лето это не только море, но и горы. Для тех, кто может оценить красоту чудной природы, незабываемого и завораживающего пейзажа есть возможность отдохнуть в тиши предгорий Рачи, Гурии, Джавахетии, а также в горах Сванетии.

P6

Осень

Самое лучшее время для проведения винного тура и дегустации настоящих грузинских вин. Туристы могут принять участие в сборе винограда, после которого обязательно следует традиционное застолье с тамадой и тостами, похожими на поэмы.

Весна прекрасна везде и в Грузии в том числе. Еще не очень жарко и уже не очень холодно, поэтому можно комфортно проехаться по стране и повидать исторические, культурные и другие достопримечательности страны. Побывать в древних храмах и еще более древних пещерах, сделать паломнические туры по местам, которые некогда проходили православные христианские святые. Особенно очарователен весной Тбилиси, потому что его обволакивает запах цветущих садов, и фруктовых деревьев которых немало в городе.

 

Не переплачивайте на авиабилеты в Грузию! Сравните цены сотен продавцов, агентств и касс на //biletyplus.ru/aviabilety/gruziya-ge?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: