7 самых известных домов с привидениями

Автор: Екатерина Мухина |

Хотите пощекотать нервы и устроить себе встречу с потусторонним? Тогда отправляйтесь в один из этих домов. Ведь именно здесь у вас максимальные шансы увидеть привидение.

Виндзорский замок, Великобритания

Наравне с ныне живущими монархами Британии обитают в замке и их давно усопшие предшественники. По уверениям гостей и персонала Виндзора здесь можно встретить Генриха VIII Тюдора, Анну Болейн, Елизавету I. Впрочем, со свойственным их положению благородством, они не нападают на людей и стараются никого не пугать.

Виндзорский замок, Великобритания

Виндзорский замок, фото Gavin Jackson

Особняк ЛаЛори, США

Кровавые страницы истории США особенно хорошо помнят в Новом Орлеане. На одной из улиц здесь стоит роскошный особняк, в котором проживала в XIX веке Дельфина ЛаЛори, пытавшая своих рабов. Ее преступления открылись, когда во время пожара в доме были найдены изувеченные люди. Некоторых из них спасли, а остальные, так и не обретя покоя, до сих пор приходят в особняк и взывают о помощи.

Особняк ЛаЛори, США

Особняк ЛаЛори, фото tranio

Эдинбургский замок, Шотландия

Собаки, полк солдат и мальчишка-барабанщик — все это призраки, населяющие Эдинбургский замок. Встретить здесь привидение можно прямо во время экскурсии, даже спускаться в подвал для этого необязательно. Впрочем, если все же спуститесь, постарайтесь не разделить участь волынщика, который пропал в подземелье замка и уже несколько сотен лет периодически напоминает о себе негромкой музыкой.

Эдинбургский замок, Шотландия

Эдинбургский замок, фото John Irwin

Дом в Бельмесе, Испания

С 70-х годов прошлого века крошечная испанская деревня Бельмес де ла Мораледа также стала весьма популярна, вот только, никто из жителей этому не обрадовался. Прославил населенный пункт обычный дом, на бетонном полу которого стали появляться размытые очертания лиц. При расследовании выяснилось, что дом построен на месте старого церковного кладбища. Самое интересное в этой истории то, что лица проступают сквозь новые слои бетона и краску, причем с каждым годом их становится все больше.

Дом в Бельмесе, Испания

Дом в Бельмесе, фото Cesar Tort

Усадьба Монте Кристо, Австралия

Австралийцы также могут похвастать собственным домом с привидениями, который располагается в Новом Южном Уэльсе. Построенный во второй половине XIX века, этот дом всегда был местом загадочных смертей. Вечерами в нежилых комнатах сам собой загорается свет, а на заросшей лужайке можно увидеть играющего малыша, который исчезнет при первой же попытке заговорить с ним.

Усадьба Монте Кристо, Австралия

Усадьба Монте Кристо, фото tranio

Гостиница Stanley, США

О том, что привидения существа очень постоянные, говорит и их присутствие в отеле Stanley, в штате Колорадо. Свои номера они «сняли» уже более сотни лет назад и, похоже, не собираются выселяться. Даже знаменитый роман «Сияние» был написан Стивеном Кингом после визита в этот отель. Остальные же постояльцы книг о своем пребывании здесь хоть и не пишут, в призраков все же верят и якобы регулярно сталкиваются с ними в своих комнатах.

Гостиница Stanley, США

Гостиница Stanley, фото corissa

Замок Шатобриан, Франция

Ехать в замок Шатобриан стоит 16 октября. Именно в этот день здесь ежегодно появляется призрак прекрасной графини Франсуазы. Она была официальной королевской любовницей и погибла от рук ревнивого мужа, запершего ее в одной из комнат навсегда.

Замок Шатобриан, Франция

Замок Шатобриан, фото Florence.V

Как видите, на свете немало мест, где можно познакомиться с привидением. Так что набирайтесь смелости и отправляйтесь навстречу неизведанному.

VTB_banner_728x100 - 2c - all

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 3,67 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: