Отдых в Казахстане с детьми. Куда поехать отдохнуть с детьми в Казахстане

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |

Для многих людей Казахстан ассоциируется с пустынными степями и хлебными полями. Такое представление ошибочно, так как это большая страна, где также имеются базы отдыха, санатории и пансионаты.

 

Щучинско-Боровская курортная зона

Щутинско-Боровская курортная зона, Казахстан

Щутинско-Боровская курортная зона, Казахстан

В Акмолинском крае Казахстана, где, казалось бы, кроме целинных земель не может быть ничего, расположена Щучинско-Боровская курортная зона. Санатории, пансионаты, детские лагеря и дома отдыха гармонично вписаны в ландшафт. Целительный воздух соснового бора, успокаивающая красота березовых рощ, первозданная красота живописных озер отлично способствует релаксации и восстановлению жизненного тонуса.

Так как испокон веков принято все лучшее отдавать детям, то и большинство мест отдыха в таком живописном крае рассчитаны на отдых с детьми. В санаториях и оздоровительных центрах дети могут резвиться на спортивных площадках: играть в футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон и пр.

У детей также есть возможность понежиться на чистых пляжах озера Щучье искупаться в прохладной, освежающей воде.

Курортная инфраструктура в этом регионе хорошо развита, есть возможность отдыха как в современных отелях со всеми условиями, так и в национальных казахских юртах.

Курортная зона, Казахстан

Курортная зона, Казахстан

 

Особенности отдыха в Казахстане

 

Учитывая тот фактор, что Казахстан не относится к числу стран с развитой туристической инфраструктурой, тем не менее, здесь много интересного и привлекательного. Национальные легенды, горы и озера, девственная природа и много чего привлекает иностранцев в экзотичную степную страну, где некогда жили кочевые народы.

Казахстан в большей мере привлекает местных жителей, желающих подкрепить здоровье и подлечиться. В санаториях проводятся профилактические процедуры, укрепляющие заболевания опорно-двигательной системы, дыхательных и сердечнососудистых органов.

18093

Для лечения уже имеющихся заболеваний используются такие методики, как:

  • электро- и грязелечение;
  • иглорефлексотерапия;
  • различные массажи;
  • физиотерапия;
  • ингаляции;
  • использование лазерных лучей и пр.

Родители, отпуск которых выпадает на конец мая, могут отдохнуть на каспийских курортах Стигл и Кендерли. Комфортное купание на побережье Каспийского моря, масса аттракционов и целебный воздух – может отлично заменить отдых на южных морях.

Курорт Баянаул – еще один значимый детский курорт, где ребятишки не только отдыхают, но и лечатся от многих болезней в грязелечебницах и термальных водах. Оздоровительные процедуры, проведенные летом, обеспечивают детей зарядом бодрости на весь учебный год.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: