Едем на Крит с ребенком

Автор: Ольга Войтихович |

Крит… Необыкновенный греческий остров, омываемый тремя морями, увековеченный в мифах и легендах, благоухающий спелыми лимонами и апельсинами, расцвеченный яркими красками от терракота до ультрамарина. Замечательное место для отдыха всей семьей и одно из самых популярных в Греции.

Если у вас встал вопрос, взять детей с собой или оставить их дома на попечении бабушек и дедушек, наш вам совет — берите с собой, и волноваться не будете, и дети получат массу незабываемых впечатлений.

Отдых на Крите с детьми

Отдых на Крите с детьми, фото Visit St. Pete/Clearwater

Так куда можно съездить на острове и что посетить, чтобы детям понравилось и самим скучно не было?

Лучшие места для отдыха на Крите с детьми

Аквариум Aquaworld, что в Херсониссосе, точно не оставит ни вас, ни детей равнодушными. Здесь можно не только увидеть, но также подержать в руках и сфотографироваться с различными обитателями здешних морей и сухопутными рептилиями. Осьминоги, черепахи, морские ежи и коньки и даже акулы, ящерицы, змеи и аллигаторы предстанут перед изумленным взором вашего ребенка. А если прийти к моменту кормления, то хозяин заведения разрешит вам покормить морского гада прямо из рук. К слову, билет покупается один раз и на весь сезон, таким образом, приходить сюда можно столько раз, сколько захотите.

Пляж Элафонисси — один из наиболее подходящих для детей. Наряду с необыкновенно бирюзовой водой и белоснежным песком родителям нравится небольшая глубина — море здесь очень мелкое у берега. Поэтому поплескаться в теплой водичке могут не только подросшие дети, но и совсем малыши, что, естественно, доставляет им массу удовольствия.

Пляж Элафонисси

Пляж Элафонисси , фото Gerd A. T. Müller

Неподалеку располагаются несколько ресторанчиков. Если захотели перекусить — нет проблем! Для удобства отдыхающих имеются зонтики и лежаки, которые можно взять напрокат.

В Ханье, втором по величине городе Крита, обязательно посетите аквапарк Лимнополис. Здесь можно вдоволь накататься на горках и, если устали от моря, поплавать в бассейне. Для маленьких детей есть лягушатник. Цены вполне демократичные, а после обеда вход стоит еще дешевле.

Кроме вышеперечисленного на Крите есть еще множество замечательных мест, куда можно поехать с ребенком и провести отличный день: ферма, где делают оливковое масло; конюшни Ариона, где можно покататься на лошадях и пони; спа с маленькими рыбками, которые без труда сделают вам прекраснейший педикюр, а сколько радости доставят детям!

Отели Крита

Отелей, ориентированных на отдых семей с детьми, на Крите предостаточно. Вам остается только выбрать один, исходя из своих предпочтений. Персонал в них очень дружелюбный и ответственный. Для них, например, не проблема по вашей просьбе каждое утро готовить вашему годовалому ребенку, привезенную из дома кашу.

Расположены отели в большинстве своем либо недалеко от моря, либо прямо на берегу. Если отдыхая с маленьким ребенком, вы желаете тишины и уединения, есть возможность забронировать отдельное бунгало. И тогда вечером, уложив малыша спать, можно сидеть на удобной террасе, любоваться закатом и попивать терпкое вино.

Отдых на Крите

Отдых на Крите, фото Wolfgang Staudt

Во многих отелях есть миниклубы, где без опасений можно оставить ребенка, и им там займутся квалифицированные воспитатели. Ну и аниматоров еще никто не отменял!

Что касается цен на проживание, то относительно недорогие отели располагаются на южном и западном побережьях острова. Северное и восточное побережья заняты дорогими курортами, куда едут отдыхать состоятельные люди.

Отзывы

Туристы, которые провели свой отпуск на Крите, оставляют об острове исключительно положительные отзывы. Этому способствуют замечательная погода, благодаря мягкому средиземноморскому климату, вкусная еда, фантастические морские и горные пейзажи и шикарные отели. Практически все отмечают вежливость и гостеприимство не только персонала, но и местных жителей. Мест для шопинга также хватает, а это значит, что уехать без сувениров и подарков вам не грозит.

Порт в Херсониссосе

Порт в Херсониссосе, фото Stegop

И взрослые, и дети гарантированно останутся довольны днями, проведенными на этом незабываемом греческом острове. А многие отдыхающие возвращаются сюда снова и снова. Надеемся, и вы войдете в их число! Забронировать же отель, билеты на самолет до Крита и авто для передвижения по острову вы без труда можете на сайте BiletyPlus.ru

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (6 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: