Куда поехать отдыхать в марте

Автор: Екатерина Мухина |

На календарях долгожданная весна, а значит, пора стряхнуть зимнее оцепенение и порадовать себя долгожданным отпуском. Впрочем, март — то время, когда вариантов отдыха сотни и выбрать поездку по вкусу может даже самый требовательный путешественник.

Солнечные пляжи

Конечно, затяжная зима способна надоесть кому угодно. Неудивительно, что большинство туристов весной стремятся на пляж: вдохнуть аромат моря, пройти босиком по горячему песку и загореть до официального начала пляжного сезона.

Пхукет

В марте на Пхукете еще нет дождей, температура воздуха достигает +32 °С, а воды — +28 °С, экзотические фрукты в достатке, а сотни бунгало, отелей и роскошных апартаментов ждут гостей. Как видите, обстановка идеально подходит для пляжного отдыха.

Phuket_Thailand Best

Пхукет, фото Thailand Best

Единственное, что может остановить при планировании отдыха, это цена и длительный перелет. Впрочем, если очень хочется тепла, то и это не помеха.

Иордания

В марте, как, впрочем, и большую часть года, температура на Мертвом море такова, что отдых станет приятным и комфортным. Конечно, купаться лучше всего в бассейне у отеля, но при желании можно использовать по прямому назначению и море.

Iordan_BBM Explorer

Иордания, фото BBM Explorer

К тому же, в Иордании множество достопримечательностей и спа, так что отпуск можно будет провести с пользой для развития и здоровья.

Доминикана

Доминикана, для многих ставшая настоящим раем на земле, не теряет своей привлекательности и в марте. Пляжи, похожие на ожившие рекламные постеры, роскошные отели, экзотическая кухня и развлечения на любой вкус будут к услугам каждого, кто согласится лететь в свой весенний отпуск через океан.

Dominikana_KasCan1801

Доминикана, фото KasCan1801

Кстати, несмотря на высокую стоимость, туры в Доминикану весьма популярны, поэтому с бронированием лучше поторопиться.

Городское очарование

О романтике весны спеты сотни песен и написаны тысячи стихов. Встречать пробуждение жизни приятнее всего в хорошей компании где-нибудь в старинном европейском городе.

Греция

Роскошь античности в сочетании с разумными ценами и весенней природой — все это мартовская Греция. Подобная поездка станет идеальным вариантом для влюбленной пары, а прогулки по цветущим окрестностям и рассказы гидов о страстных богах древности являются отличным сопровождением для медового месяца.

Greece_Pinox67

Греция, фото Pinox67

Высокий сезон в Греции еще не начался, поэтому низкие цены и всевозможные скидки станут приятным дополнением к отдыху.

Италия

Мартовская Италия противоречива — в отдельных регионах еще холодно и сыпят дожди, в других же весна полным ходом. Отличным вариантом станет поездка в Болонью, Венецию, Неаполь или Палермо. Здесь в марте уже +15 °С и прогулки между древними дворцами и богатыми музеями будут приятны и не испорчены палящим солнцем.

Itali_Wang Guowen

Италия, фото Wang Guowen

Что же касается развлечений, страстных танцев, музыкальных вечеров и театральных представлений — их в Италии хватает в любое время года.

Португалия

Такая же погода, подходящая для экскурсий и развлекательных туров, стоит в Порту, Лиссабоне и Фуншале. К тому же в марте здесь проходят многочисленные праздники, знаменующие начало нового сезона, так что скучать вам точно не придется.

Portugal_MrLo37

Португалия, фото MrLo37

Как и во всей Европе, в Португалии весной мало туристов, поэтому вы сможете насладиться достопримечательностями, не толкаясь в толпе.

Немного зимы напоследок

Не успели накататься на лыжах или сноуборде за зиму? Тогда март отлично подходит для того, чтобы оторваться напоследок, прежде чем убрать ненаглядный спорт-инвентарь в чулан на полгода.

Цель-ам-Зее, Австрия

Совершить последние спуски в этом сезоне можно на австрийском леднике. Курорт Цель-ам-Зее в марте еще покрыт снегом (правда, местами искусственным), но уже отлично освещается теплым весенним солнцем.

Cel_am_Zee_jmulder

Цель-ам-Зее, фото jmulder

Именно здесь можно сфотографироваться в купальнике на фоне сугробов или прокатиться на лыжах в футболке с короткими рукавами.

Шамони, Франция

Практически аналогичен, разве что более изысканен, французский курорт Шамони. Цены в марте здесь уже снизились, число посетителей также уменьшилось, а вот  уровень сервиса и качество снежного покрытия все еще на высоте.

Shamony_ louisdespres

Шамони, фото louisdespres

Отдых в Шамони можно совместить с прекрасным шопингом, экскурсиями в соседние города и дегустацией местных вин и блюд.

Вуокатти, Финляндия

А вот финнам придется еще подождать наступления весны, ведь у них зима еще в полном разгаре. Впрочем, морозы уже отступили, а цены на курортах понизились, поэтому насладиться отдыхом на Вуокатти можно дешевле, чем обычно.

Vuokatty_schimi76

Вуокатти, фото schimi76

Кстати, прелесть финских курортов в том, что катание можно перемежать с экскурсиями, катанием на оленях или оздоровительными сеансами в классической сауне.

Родные просторы

Твердо верите в поговорку, утверждающую, «кто где родился, тот там и пригодился»? Тогда отдых в России — ваш вариант. Конечно, солнечно и пахнет весной пока лишь в самом южном регионе, но и остальным есть, что предложить соотечественникам.

Голубинский заповедник, Архангельская область

Хотите экзотики, необычных фотографий и незабываемых воспоминаний? Тогда вам стоит посетить Голубинский заповедник, в котором каждый март организуются экотуры.

Arhangelsk_eye-catching

Голубинский заповедник, фото eye-catching

Поездка по заснеженным просторам на оленьей упряжке, изобилие северной живности, посещение карстовой пещеры и непривычная кухня сделают короткий отдых самый ярким событием года.

Кижи, Карелия

Если же север России прельщает вас, но вы уверены, что отдых должен быть комфортным, то вам скорее подойдет вариант с гостиницей на берегу замерзшего Онежского озера.

Kizhi_ jeffinmoscow

Кижи, фото jeffinmoscow

Поездка в Кижи, знакомство с историей края, разнообразные экскурсии и развлечения будут тем приятнее, что каждый вечер вы сможете возвращаться в уютный номер и наслаждаться качественным сервисом.

Сочи

На вершинах гор еще лежит снег, а вот на побережье уже вовсю желтеет мимоза и вылезает из-под земли первая зелень. Насладиться прогулкой вдоль кромки моря, выдержанным вином и настоящим ароматным шашлыком можно в окрестностях Сочи.

sochi_Maurizio Molinari

Сочи, фото Maurizio Molinari

Сейчас, когда спортсмены и болельщики покинули регион, можно спокойно купить недорогие билеты, снять номер с видом на море и устроить себе приятные выходные в южном стиле.

Разумеется, это лишь несколько вариантов. Вы можете выбрать один из них или составить уникальный маршрут. А мы всегда поможем вам превратить мечту в явь, взяв на себя заботы о билетах, проживании и визах.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: