Французская авиакомпания Air France отменила больше половины своих перелетов в понедельник

Опубликовано:

Французская авиакомпания Air France отменила больше половины своих перелетов в понедельник

Множество пассажиров оказались заблокированными в аэропортах из-за демонстрации пилотов Air France. «Я не могу вернуться домой!» – восклицает недовольный пассажир, который возвращался домой из Найроби в Париж и находился в аэропорту Шарль-де-Голль, когда узнал, что его перелет в Лиона из Парижа был отменен авиакомпанией. «Я уже устал от этих бойкотов во Франции!» – подчеркивает другой пассажир, добавляя: — Всегда проблемы, когда я возвращаюсь домой».

Air France сообщило, что послало более 65000 СМС всем пассажирам, на которых сказались забастовки пилотов и компания добавила около 7000 дополнительных работников, чтобы помочь пассажирам, которые оказались заблокированным в аэропортах.

«Мы ожидаем, что около 48% всех перелетов будут осуществлены» – сказала на выходных операционный директор Air France. Но Союз Пилотов предупредил, что 8 из 10 перелетов могут быть отменены, если забастовка продлится на этой неделе. Это самая продолжительная забастовка пилотов Air France за всю историю с 1998 года.

Компания советует всем клиентам, кто забронировал авиабилеты с 15 cентября до 22 cентября перенести их путешествие, поменять авиабилеты или вообще их отменить с возвратом денег за билеты. Босс Air France оценивает ущерб, нанесенный этой забастовкой от 10 до 15 миллионов евро в день ($13-$19 млн) и отмечает, что руководство авиакомпании делает все возможное, чтобы выйти из этой ситуации.

Стараясь получить выгоду из проблем, возникших у Air France, лоукостер easyJet добавил на выходных более 1000 мест на перелетах из Парижа в южные города Тулузу и Ниццу.

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)

Добавить комментарий

Войти через: