Сидений в вагонах метро в Гонконге может стать меньше

Опубликовано:

everystockphoto_1559315_hВ Гонконге размышляют над тем, чтобы убрать часть сидений из переполненных вагонов метро, что поможет освободить место для пользователей различных электронных девайсов.

Комитет по транспорту предложил руководству метрополитена Гонконга рассмотреть эту меру для снижения перегруженности метро в часы пик. «В последнее время появилось большое количество пассажиров, пользующихся своими мобильными устройствами, например планшетами или смартфонами, во время поездки, что в свою очередь требует больше личного пространства», — говорится в письме, направленном руководству метро.

В послании рекомендуется убрать некоторое количество сидений из вагонов, чтобы увеличить пропускную способность, а так же поощрять пассажиров, которые пользуются метро не только в часы пик.

По данным исследования, проведенного в сентябре 2013 года, смартфонами пользуются не менее 87 % городского населения. Власти даже вынуждены были установить на станциях метро знаки, напоминающие пассажирам отрывать взгляд от экранов телефонов во избежание получения травм на эскалаторе.

Глава ассоциации пожилых людей Гонконга раскритиковал предложенный план. Он отметил, что в Гонконге сейчас больше пожилых людей, чем когда бы то ни было, а места общественного пользования не соответствуют их нуждам. Введение же новых мер будет противоречить первоначальной цели наличия сидений в транспорте.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: