Зимний отдых в Европе. Куда полететь, как встретить Новый Год в Европе

Автор: Билетыплюс |

Для любителей встречать зимние праздники вне дома, многие города и страны Европы предлагают тот вид отдыха, который будет вспоминаться всю жизнь, превращая путешествие в чудесную сказку.

 

Европа новогодняя

В первую очередь для туриста стоит обратить внимание на страны, где есть все атрибуты для веселого празднования зимних праздников на любой вкус. Многое зависит от того, что пожелает сам отдыхающий: нежится под ласковым солнышком, убегая от холодов, или отправиться туда, где как раз и потрескивает мороз, а снег зазывает всех стать на лыжи или прокатиться на санках.
Южные страны Европы подарят желаемое тепло, желтый песок и ласковое море, где можно по желанию купаться. Греция, Италия и, конечно же, Испания призывают туристов провести зимние праздники у них. Здесь гостей ждут колоритные празднества местных жителей, которые по новому раскроют знакомые каждому россиянину атрибуты Нового года и Рождества. С другой стороны, это будет настоящей экзотикой для человека, проживающего в наших широтах.
Если у туриста есть желание окунуться в снежную сказку, тогда его ждут другие страны.
Австрийский город Вена порадует путешественников ежегодной рождественской ярмаркой, где есть возможность не только приобрести красивые сувениры и подарки, кататься на коньках, но и лицезреть разные представления на улицах.

Новый Год в Вене

Новый Год в Вене

Зимний Мюнхен зазывает гостей на культурный праздник Tollwood. Город Германии погружается в чарующий фестиваль песен, танцев и литературных вечеров. Кроме культурного времяпрепровождения работает рождественская ярмарка, а лучшие повара угощают всех желающих блюдами национальной кухни.

Новый Год в Мюнхене

Новый Год в Мюнхене

Кто не представляет зимние праздники без красивой музыки, может отправиться в столицу Чехии. В Праге проходит фестиваль рождественской музыки международного масштаба. У отдыхающих есть прекрасная возможность услышать множество коллективов из стран Европы.
Для любителей активного отдыха лучшим вариантом станет Швеция. Страна горнолыжных курортов встретит огромным выбором праздничных развлечений, где каждый сможет ощутить дух Скандинавии.
На Новый год Лондон превращается в рай для любителей шоппинга. Кроме грандиозных распродаж можно наблюдать за праздничным парадом или пользоваться бесплатными катками.

Новый Год в Лондоне

Новый Год в Лондоне

Каждая страна Европы может чем-то удивить туриста, подарить незабываемый отдых. Все зависит от правильного планирования отпуска и всех необходимых деталей, чтобы ничем не омрачить путешествие.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: