Что посмотреть в Аликанте? Топ лучших достопримечательностей

Автор: Ольга Копаченя |

Средиземноморский курорт Испании — Аликанте — один из красивейших и популярных городов для пляжного отдыха в Валенсии.

Аликанте, Испания

Аликанте, Испания

Помимо солнечных ванн, теплого моря и отборных морепродуктов, Аликанте рад предложить своим гостям незабываемые впечатления от соприкосновения с историческими достопримечательностями побережья Коста-Бланка. Самые интересные из них в обзоре от BiletyPlus.ru.

1. Крепости Санта Барбара и Сан Фернандо

В Аликанте достойны внимания обе из сохранившихся здесь крепостей. Одна из них — Санта Барбара — находится на скале Бенакантил, откуда открывается потрясающий вид на город и близлежащие окрестности. В замке Санта Барбара часто устраивают всевозможные художественных выставки, посещение которых бесплатно. Добраться сюда можно по дороге или на лифте, шахта которого вырублена прямо в скале Бенакантил.

Замок в Аликанте

Замок в Аликанте

Второй замок Аликанте — крепость Сан Фернандо — возведен боле 200 лет назад и понравится любителям фортификационных сооружений. Также в окрестностях замка Сан Фернандо находится парковая зона, где есть беговые дорожки, детские площадки, поля для гольфа и футбола.

2. Бульвар Эспланада

Один из символов Аликанте — бульвар Эспланада — излюбленное место для прогулок и отдыха туристов и местных жителей. С одной стороны бульвара, выложенного 6 миллионами различных камней, находятся порт и самый красивый городской пляж Постигет, а с другой к 500-метровому бульвару прилегает историческая часть Аликанте, где расположены музеи и архитектурные достопримечательности.

Аликанте, бульвар Эспланада

Аликанте, бульвар Эспланада

На самом бульваре открыто много магазинчиков, баров и ресторанов, тут же на рынке можно найти изделия местных умельцев. По вечерам на бульваре Эспланада в павильоне в форме раковины устраиваются музыкальные и развлекательные шоу.

3. Район Санта Круз

Чтобы понять, как выглядел средневековый Аликанте во времена управления городом мусульманами, нужно погулять по улочкам Санта Круз. Аккуратные белые домики, яркие краски в деталях, тихие узкие улочки — все это поможет воссозданию атмосферы древнего Аликанте.

4. Церковь Святой Марии

Церковь Святой Марии — одно из красивейших зданий Аликанте. Построенная в XIV веке на месте мечети церковь Святой Марии стала символом победы христиан в борьбе против мавров. Здание церкви заслуживает внимания как снаружи, так и внутри. В церкви открыты несколько богато украшенных больших залов, где можно увидеть не только традиционное убранство христианской церкви, но и многочисленные живописные полотна.

Аликанте, Испания

Аликанте, Испания

5. Музей искусства XX века

Музей искусства находится на площади Марии и имеет в своей коллекции полотна легендарных художников — Шагала, Пикассо, Миро, а также картины испанских живописцев второй половины прошлого века.

6. Кафедральный собор Святого Николая

Этот христианский храм также в соответствии с местными традициями был построен на развалинах мусульманской мечети. Собор построили в честь защитника и покровителя Аликанте — Святого Николая, и существует поверье, что просьбы и молитвы каждого туриста, произнесенные им в стенах собора, будут услышаны Святым Николаем, поскольку он покровительствует всем путешественникам.

Аликанте, Испания

Аликанте, Испания

Аликанте — курортный город с богатой историей и традициями, и отдыхать здесь хорошо в любое время года. Однако именно в июне у каждого гостя Аликанте появляется шанс проникнуться духом города и побывать на местном празднике — Ночи Огня. Ежегодно в последнюю «ночь традиционных костров» мэр Аликанте поджигает деревянную куклу на центральной площади города, что является сигналом зажечь десятки огней по всему городу, начать праздничное шествие и всеобщее веселье, участие в котором потом будет согревать до следующего отпуска.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: