100-летие празднует Швейцарский национальный парк

Опубликовано:

engadinЕдинственный в стране национальный парк с 1 августа приглашает всех на уникальные торжества, посвященные столетнему юбилею заповедника.

Концерты и спектакли под открытым небом, детские программы, прямые телетрансляции, гастрономические конкурсы и даже пиротехническое шоу — вот что ждет гостей самого старого альпийского парка в Европе. В городке Цернец, где находится главное информационное бюро парка, работает специальная выставка, посвященная людям, сыгравшим ключевую роль в развитии заповедника. А для тех, кто не успеет добраться до парка в праздники, организованы специальные выездные выставки с интерактивными площадками.

Расположенный на территории долины Энгадин — популярнейшего горно-туристического курорта — Национальный парк Швейцарии служит домом более чем 500 видам редких животных, птиц и рыб, а также во всей красе представляет альпийскую флору.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: