Летний отдых в Израиле. Что посмотреть и где отдохнуть в Израиле

Автор: Марина Казарян |
Категории: Страны и города

Израиль – Земля Обетованная, туристическая Мекка. Этот край может предложить для каждого туриста отдых по усмотрению;

  • пляжный отдых;
  • лечебные курсы на Мертвом море;
  • паломнические туры по святым местам;
  • интересные экскурсионные программы.
Эйлат, Израиль

Эйлат, Израиль

 

Лето в Израиле

Идеальным периодом, когда можно отдохнуть в Израиле является осень и весна. В это время комфортное тепло и нет 40-градусной жары, как летом.

В июле и августе море спасает от солнечной атаки. Израиль омывается несколькими морями, каждый из них имеет свое преимущество.

izrael

Красное море прекрасно своими подводными пейзажами и чистотой воды. Коралловые рифы создают прекраснейшие подводные пейзажи, что привлекает дайверов. Курорт Эйлат предлагает отличные программы для молодых и активных людей. Масса дайвинг-клубов предлагают погружение в море с разноцветным коралловым рифом, где плавают экзотические рыбки, которые совершенно не боятся людей, но кормить их строго запрещено. Заплывать далеко не надо, так как риф расположен в десятке метров от моря.

Удивительный аквариум, дельфиний риф и подводная обсерватория стоят того, чтобы посетить этот курорт, а удивительное плавание на катере с прозрачным дном надолго запомнятся туристам.

Аквариум в Эйлате, Израиль

Аквариум в Эйлате, Израиль

На песчаных пляжах Средиземного моря можно расслабиться и слушать сквозь дрему звук прибоя.

Западный берег Израиля не может похвастаться красотами Красного моря и уникальными лечебными свойствами Мертвого, но здесь можно любоваться высокими и красивыми волнами. Это стало причиной того, что он стал излюбленным местом серферов. Туристы могут скользить по волнам на пластиковых досках или играть в пляжный футбол, волейбол.

На западе страны расположены крупные города Израиля, среди которых столица Тель-Авив и крупнейший порт Хайфа, поэтому отдых на Средиземном море можно сочетать с посещением достопримечательностей.

Пляжи Израиля чисты и оборудованы необходимыми атрибутами: лежанками, шезлонгами, зонтами.

Эйлат, Израиль

Эйлат, Израиль

Желающие подлечиться или укрепить здоровье могут провести отпуск в самом соленом Мертвом море. Из-за того, что море пресыщено солью, в нем нет никаких живых организмов, но их отсутствие компенсируется чрезвычайно большим количеством природных минералов, имеющих уникальные целительные свойства. Высокая плотность воды не позволяет утонуть, поэтому отдых с детьми в этом теплом и уникальном водоеме не будет вызывать излишнего беспокойства.

Множество термальных источников, залежи черной, лечебной грязи позволят значительно подправить здоровье. Туристов, посещающих курорт на мертвом море в лечебных целях, ждут благоустроенные гостиницы-санатории с оздоровительными процедурами.

Туристическая инфраструктура в Израиле развита отлично, поэтому каждый отдыхающий найдет для себя увлечение по душе.

Местное население Израиля предпочитает отдыхать на озере Кинерет, известном всему миру как библейское Галилейское море. Это озеро является основным источником пресной воды. Сюда приезжают порыбачить и отдохнуть в тишине, среди буйной растительности.

 

Летом в Израиле можно отдохнуть как телом, так и душой, посетив известные библейские места. Отлично оборудованные курорты, чистые пляжи, определенный колорит и великолепие исторических памятников; все это будет сопровождать туристов на протяжении всего времени пребывания на Земле Обетованной.

izrael

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 3,67 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: