Как забронировать отель самостоятельно. Система онлайн бронирования.

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |
Категории: Справочная

Тот, кто не хочет переплачивать туроператору и пользоваться «готовым решением», может провести бронирование отеля самостоятельно — благодаря Интернету, сделать это можно без проблем. Поскольку не нужно звонить и тратить деньги, можно легко бронировать место проживания как в России, так и за ее пределами.

Есть несколько причин бронировать номер самостоятельно:

  1. Вы всегда заранее знаете, куда едете и ознакомлены со всеми условиями.
  2. Личные и контактные данные не уходят на сторону — сохраняется максимальная конфиденциальность.
  3. Не нужно переплачивать посреднику — сколько отель запросил за проживание, столько и платите.
  4. Документы, подтверждающие бронь, остаются лично у вас, и их не надо будет получать у третьего лица.
  5. Можно лично проконтролировать, что отель соблюдет дополнительные требования, если таковые есть.

Не все пользователи Интернета знают, как забронировать себе гостиницу в режиме онлайн, а некоторые ошибочно полагают, что это сложная и утомительная процедура. На самом деле все предельно просто: и в пределах страны, и за границей любой свободный номер можно забронировать буквально за несколько минут, никому не передавая личные данные и ни от кого не дожидаясь одобрения.

Удобное и дешевое проживание ближе, чем кажется.

самостоятельное бронирование отелей

Тем более что теперь не нужно разыскивать сайт самого отеля и изучать его дизайн (особенно если сайт написан на иностранном языке). Жизнь путешественников улучшил и упростил сервис онлайн-бронирования BiletyPlus.

Система онлайн-бронирования отелей BiletyPlus

oteli.biletyplus.by

Это универсальный сервис для туристов. В него включена система онлайн-бронирования отелей, с помощью которой можно за пару минут подобрать предпочитаемые варианты, выбрать один понравившийся и оформить бронирование. Система комплексная: она также позволяет приобрести авиабилет, автобусный билет или билет на поезд, арендовать машину и оформить страховой полис. Одним словом, все, что нужно туристу.

География у сервиса не ограничена — он работает по всему миру, так что подойдет деловым людям и путешественникам, ищущим новые впечатления, вне зависимости от пункта отправления и места назначения. Удобство BiletyPlus состоит в следующем:

  • Интерфейс полностью на русском языке. Никаких сложных элементов — все просто и понятно с первого взгляда.
  • Есть рейтинги и отзывы, с которыми можно ознакомиться, прежде чем принимать решение о бронировании.
  • Можно провести сравнение цен, чтобы решить, какой из предлагаемых вариантов выгоднее.
  • Фильтры и разные варианты упорядочивания позволяют выбрать наиболее подходящий отель по цене, по расположению, по звездности и по любым другим признакам.

О большинстве сложностей и проблем при планировании поездки можно забыть, когда есть система поиска и бронирования отелей BiletyPlus. Исключаются вероятность ошибки при пересылке данных, небрежность и недобросовестность со стороны посредника, маркетинговые уловки и дополнительные сборы.

Основные шаги по самостоятельному бронированию отеля

Чтобы воспользоваться системой BiletyPlus и самостоятельно забронировать себе номер, следуйте инструкции:

  1. Зайдите на главную страницу поиска отелей biletyplus.ru. Если вы едете в один из популярных городов, можете сразу выбрать его в блоке, который находится внизу.
  2. Используйте форму для поиска города или отеля, укажите даты заезда и выезда, количество взрослых и количество детей. Если даты неизвестны, поставьте соответствующую галочку.
  3. Нажиме кнопку «Узнать цены» и подождите несколько секунд, пока система подберет предложения по запросу.
  4. Вы увидите полный список подходящих предложений. Если их слишком много, используйте фильтры в правой части, чтобы ограничить выборку по стоимости, типу жилья, предлагаемым услугам и так далее.
  5. Упорядочите список, используя кнопки в верхней части списка.
  6. Щелкайте по ссылкам, чтобы просматривать информацию об отдельных отелях. Она будет открываться в отдельных вкладках. Либо сразу нажмите кнопку «Бронирование», если вас все устраивает.
  7. Система откроет перед вами форму для заполнения. Внесите требуемые данные и подтвердите бронирование.

В первый раз вы можете потратить на подбор гостиницы минут десять или чуть больше, особенно если едете в крупный город. В дальнейшем пользоваться сервисом будет привычно, и бронирование вы сможете осуществлять примерно за пять минут.

Какие нюансы учесть при самостоятельном бронировании отелей и гостиниц

Учитывайте несколько важных моментов, особенно если за вашими плечами пока нет многолетнего опыта путешествий:

  • Не пожалейте пары минут и почитайте отзывы об отеле, прежде чем бронировать. Люди, которые останавливались в гостинице, отмечают как достоинства, так и недостатки.
  • Если для вас важно географическое расположение, пользуйтесь картой города — на ней отмечены доступные отели.
  • Бронируйте заблаговременно, иначе останутся наименее удобные варианты. В обычное время бронь лучше делать за неделю-две, а в праздники и в пик активности (например, с мая по сентябрь на большинстве курортов) — за две-три недели или даже раньше.
  • Вас интересует какой-то конкретный объект в городе, какая-то достопримечательность? Укажите это при упорядочивании результатов поиска.
  • В западных странах количество звезд почти всегда соответствует сервису, в Азии владелец иногда сам себе «присваивает» звезду, особенно если отель не сетевой. Смотрите фотографии и читайте отзывы.
  • Если хотите номер для некурящих, специальный номер для семьи с детьми, для поездки с животными и так далее — обязательно укажите это, чтобы избежать неловких ситуаций при въезде.

Следование этим простым рекомендациям позволит избежать проблем и сделать свою поездку, деловую или туристическую, максимально комфортной.

Система BiletyPlus значительно облегчает любое путешествие.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 2,33 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: