Новый Год в Новгороде. Куда пойти, что делать и как встретить Новый Год в Новгороде

Автор: Билетыплюс |

Путешествие по России в этом году стало невероятно популярно и продолжает набирать обороты. Поэтому всем любителям русской культуры самое время задуматься, где и как встретить Новый Год. Тут в голову сразу же приходит мысль, а почему бы не отметить этот праздник по всем русским традициям, с массовыми гуляниями, с катанием на санях, с хрустом снега под ногами где-нибудь в Великом Новгороде? Здесь туристам предлагают сервис европейского уровня по демократическим русским ценам. Гостевые дома и гостиницы, стилизованные под старину помогут каждому с головой окунуться в атмосферу русской зимы и насладиться забытыми традициями родного народа.

сhurch-of-Elijah-the-Prophet

Издревле русские праздники славились своей роскошью, весельем и богатством с радостью раскрывая широту всей своей души. Поэтому новогодние праздники в Новгороде запомнятся туристам на всю оставшуюся жизнь. Гостиницы предлагают помощь в организации празднования Нового Года и экскурсий по городу. Одной из самых популярных является поездка в Витославлицы – чудный музей деревянного зодчества, который находится под открытым небом. Рядом с музеем расположен Свято-Юрьевский мужской монастырь, один из древнейших монастырей который в прошлом был духовным центром Новгородский республики. Именно здесь проходит основное новогоднее веселье с катанием на санях, запряженных тройкой вороных, кулачными боями, стрельбой из лука, экстремальным спуском с горы и многим другим. В Новгороде очень много монастырей, церквей, музеев, поэтому не возникнет вопроса: чем занять себя в отпуске? Каждый отдыхающий просто обязан совершить пешую прогулку по новгородскому Кремлю, где в праздничные дни организовываются театрализованные экскурсии. Здесь можно послушать, какими же были новогодние обряды древних русичей, посмотреть, как запрягают коня Индрика в Солнечную колесницу и поучаствовать во многих других праздничных забавах.

Новогодние праздники в Новгороде пройдут на ура, ведь русские гуляния не оставят равнодушными даже самых требовательных туристов. Каждый, кто решит встретить этот праздник в атмосфере, полной добра, веселья, тепла и нескончаемой радости, просто обязан выйти на улицу в новогоднюю ночь, чтобы почувствовать дух русского Нового Года, витающего в воздухе и полюбоваться шикарным файерверком. Белые деревья с пушистыми лапами, покрытыми инеем, хрустящий снег под ногами, мороз, щипающий щеки, песни и хороводы – все это настоящий русский Новый Год.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: