Париж за 2 дня. Что посмотреть в Париже за 2 дня

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |

Получив возможность поехать в Париж, многие туристы пытаются за короткий промежуток времени посетить все достопримечательности города. Такой подход к знакомству с Парижем является ошибкой. Столица Франции – необычный город и знакомиться с ним лучше также – неординарно, например, за несколько поездок. Да и поездки желательно предпринимать тематические.

Ночной Париж

Ночной Париж

 

В Париж с детьми

Диснейлэнд во Франции

Диснейлэнд во Франции

 

Семейные поездки с детьми желательно проводить в Диснейлэнде, расположенном в городке Марн-ля-Вале, что восточнее Парижа. Этот парк аттракционов посещают десятки миллионов детей со всей Европы. Детям надолго запомнятся эти два дня в сказочной стране придуманной Уолтом Диснеем. Ведь они могут встретиться с Белоснежкой и семью гномами, пиратами карибского моря и многими другими героями, которых раньше видели только на экранах кинотеатров и телевизоров.

Детям также интересно будет побывать в тематическом парке Астерикс, который создан на тему галлов и Римской Империи. Для того, чтобы дети насладились аттракционами и получили удовольствие от посещения парка, придется целый день посвятить посещению этого парка.

 

Смотровые площадки, музеи и выставки

 

Музеи Парижа отдельная тематика, ведь в столице Франции музеев больше, чем в любом другом городе мира. Здесь жили великие европейские художники почти всех времен и народов. Особенно бесценны коллекции художников импрессионистов.

Для туристов, неравнодушных к аристократическому быту, желающих видеть, как жили королевские династии Франции, открыты двери Лувра и Версаля.

Именно в Лувре нашли пристанище самые знаменитые женщины: Джоконда, Венера Милосская и богиня Победы Ника, а также другие известные картины и скульптуры в оригинале.

Если ваше путешествие пришлось на понедельник, посещение музеев – правильный выбор. В первый день недели можно любоваться экспонатами бесплатно.

Любоваться же городом и представить себе Париж Бальзака, Гюго или Дюма можно со смотровых площадок Собора Парижской Богоматери и, куда уж без нее, Эйфелевой башни.

Лувр, Музеи Парижа

Лувр, Музеи Парижа

 

Шопинг в Париже

Шопинг в Париже

Шопинг в Париже

 

Шопинг в Париже – любимое занятие туристов. Франция является Родиной многих брендов – это:

  • спиртные напитки (шампанское, коньяк и разные вина);
  • парфюм – как от известных, так и малоизвестных, но не менее качественных производителей;
  • брендовая одежда от кутюр или приобретенная на различных распродажах;
  • конфеты и другие сладости.

Конечно, можно купить и какой-нибудь французский сыр, который тоже является брендом, но при транспортировке можно испытать определенный дискомфорт, от специфического сырного запаха.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: