Шоппинг в Лондоне: что покупать и где покупать в Лондоне

Опубликовано:

shopping-in-london-caroline-bonne-muller

Продолжая нашу тематику, посвященную шоппингу, мы решили написать о том, что лучше всего и где лучше всего покупать в Лондоне.

Любое посещение Лондона – отдых это или бизнес поездка – так или иначе связано с определенным шоппингом. Все цены в Лондоне, как и во всей Британии, включают в себя налог на продажу (Sales Tax), VAT (Value Added Tax), который равен 17.5%. Вы можете задекларировать и получить возврат налога VAT, когда покидаете Британию, если попросите специальную форму в магазине. Для этого вам необходимо будет иметь паспорт. Вы должны будете показать эту форму на таможне и получить возврат налога или наличными прямо на месте или кредит на вашу кредитную карточку.

Westfield, London

Westfield, London

 

Если у вас не так много времени на шоппинг, посетите Оксфорд Стрит и проведите ваше время там. Вы найдете самые лучшие магазины и бутики Лондона, такие как Gap, Dixons, Deberhans, Next. Рядом с Оксфорд Стрит вы увидете Тоттенхэм Корт Роуд, где собраны магазины электроники, компьютеров и различной техники. Не пропустите магазин Harrods. Эти все магазины находятся рядом. Если у вас немного времени, не надо торопиться посетить более дорогой Вестфилд Шоппинг Центр (Westfield Shopping Centers). Хотя качество товаров и их ассортимент там повыше. Если вы хотите купить одежду, посетите Примарк (Primark). Эти магазины расположены в трех разных местах в городе. Один из них находится рядом с Тоттенхэм Туб Станция (Tottenham Court Rd tube station), который вам понравится больше, чем остальные. Самое лучшее время для шоппинга – раннее утро. Еще один хороший магазин – это Kings Mall на Hammersmith. У вас займет немного больше времени, чтобы попасть туда, но там, как правило, меньше людей, а ассортимент товаров не уступает.

Primark, Лондон

Primark, Лондон

 

Если у вас очень лимитирован бюджет, посетите Queensway – отличная улица для шоппинг! Магазины, которыми владеют индусы, имеют товары по самым низким ценам и продавцы ждут вас и готовы торговаться. Обязательно проверяйте аутентичность, но большинство товаров по низким ценам либо украденные, либо подделки.

Удачного вам шоппинга и хорошего времяпрепровождения в Лондоне!

 

Самые лучшие варианты и цены на полеты в Лондон вы найдете на biletyplus.ru

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (8 оценок, в среднем: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Войти через: