Шопинг во Франции в сезон распродаж. Когда ехать?

Автор: Ольга Бобко |

Слова «распродажи во Франции» звучат в ушах любительниц модной одежды как волшебная музыка.

Два раза в год в Мекку моды, Францию, съезжаются фанаты брендовой одежды за покупками по доступным ценам. В это время модные дизайнерские вещи из предыдущих коллекций можно купить со скидкой до 90 %!

Мы расскажем, когда поездка во Францию может стать не только приятной, но и выгодной.

Даты распродаж во Франции

Уже объявлено, что знаменитые Большие французские распродажи (Soldes) этим летом начнутся 25 июня. У шопоголиков есть пять недель, до 29 июля, чтобы воспользоваться скидками во французских торговых центрах и бутиках.

В разных уголках Франции время распродаж различается

В разных уголках Франции время распродаж различается

В некоторых регионах Франции сезон низких цен начинается несколько позже.

Так, например, в Ниццу и Перпиньян стоит ехать со 2 июля по 5 августа. Корсиканские магазины снижают цены с 9 июля по 12 августа.

В Сен-Пьер и Микелоне распродажи пройдут с 16 июля по 19 августа.

В некоторые заморские регионы Франции за выгодным шопингом лучше отправляться и вовсе осенью: на Реньон с 6 сентября по 10 октября, а во Французскую Гваделупу с 27 сентября по 31 октября.

Мартиника и Французская Гвиана ждут шопоголиков со 2 октября по 5 ноября, а Сен-Бартельми и Сен-Мартен — с 11 октября по 14 ноября.

Цены во Франции

В период распродаж действительно можно нарваться на очень приличные скидки, которые доходят до 70 – 90 %. В ценообразование на период больших скидок вмешивается государство, первоначальная стоимость на товар устанавливается за месяц до начала распродаж, именно от нее потом и отсчитывают окончательную стоимость вещи с учетом скидки.

Так, в этот период можно приобрести, например, знаменитые туфли Jimmy Choo или Burberry’s всего за 100 €, а джинсы от Valentino — в пределах 200 €.

Кроме того, стоит помнить о возможности возврата налога в размере до 30 % от стоимости покупки. Только нужно внимательно заполнять все необходимые документы для Tax Free в магазине.

Шопинг – прекрасный отдых

Шопинг – прекрасный отдых

Маленькие хитрости шопинга во Франции

Обнаружить места распродаж очень легко по специальным вывескам: Soldes, Soldes exceptionnels, Fin de serie, Promotion или Grandes marques degriffe.

Обычно в первую неделю распродаж можно найти весь ассортимент продукции бренда, но первоначальная скидка составляет 20 – 30 %. В последнюю неделю скидки достигают максимальных размеров — до 90 %, но выбор уже невелик. Если хотите купить определенную вещь — поезжайте к началу периода распродаж, если хотите больше сэкономить (но при этом придется побегать по магазинам в поисках нужного размера), тогда ваше время — заключительные дни распродаж.

Помните, что скидки распространяются на вещи прошлого сезона. Цены на новую осеннюю коллекцию будут стандартными.

Распродажи там, где табличка Soldes

Распродажи там, где табличка Soldes

Самые выгодные предложения в бутиках можно найти в первые часы работы. Меньше всего посетителей будет как раз утром или в обеденное время в середине недели.

Поскольку очереди в примерочные в период распродаж напоминают очереди времен Советского Союза, одевайтесь просто и удобно, чтобы сэкономить время. Одежда без пуговиц и сложных застежек плюс балетки — вот ваши надежные спутники во время беготни по магазинам.

Ищите в витринах магазинов надпись «en detail». Здесь предлагают одежду знаменитых дизайнеров, но без ярлычков. Если вы не намерены потом демонстрировать знакомым фирменный лейбл, есть смысл сэкономить дополнительные минус 20 % от стоимости покупки.

Шопинг в Париже

В магазинах Парижа в период распродаж можно найти одежду, не подошедшую по размеру, разбросанную в беспорядке, а цены на нее будут очень приятными.

Большое количество фирменных бутиков можно посетить в Галерее Лафайет. Покупки для дома, а также фирменные аксессуары и одежду можно приобрести в Лафайет Майсон. Бутики известнейших дизайнеров также находятся на улице Монтень или в квартале Сан-Жермен на улице Сен Пласид. Уже упомянутые магазинчики с дизайнерскими вещами без этикеток в Париже можно найти в квартале между площадью Республики, Бастилией и Лувром.

Парижские секонд-хэнды располагают опять-таки модными вещами, которые чаще всего ни разу не были надеты предыдущими хозяевами, а стоимость их соответствует профилю магазина. Найти их можно на улице Ла Помп.

Галерея Лафайет, Париж

Галерея Лафайет, Париж

Итак, почему шопинг во Франции летом выгоден?

Во-первых, можно позволить себе модную дизайнерскую вещь или косметику бренда-мечты по очень демократичной цене. Во-вторых, поездка во Францию в период скидок может обойтись дешевле, так как авиакомпании снижают стоимость билетов, чтобы сделать перелет более доступным. В-третьих, это отличная возможность совместить посещение достопримечательностей, отдых и увлекательный шопинг. А благодаря грандиозным скидкам денег хватит на все!

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 2,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: