Как найти попутчика в путешествие

Автор: Марина Казарян |

Отпуск, отдых, путешествие и поездка на курорт подразумевают знакомство и общение с новыми людьми. Так получается, что не всегда друзья или родственники имеют возможность сопровождать в поездке и тогда турист оказывается перед вариантом отдыха в одиночку.

Туристическая поездка в одиночку имеет свои преимущества, но и недостатки, поэтому большинство людей еще до совершения поездки ищут попутчиков. Поездка вдвоем или втроем позволит значительно сэкономить расходы, а еще у вас появится возможность общения в реале, чего сейчас очень не хватает. Итак, где можно отыскать попутчиков в туристическую поездку.

Reasons-for-Outdoor-Activities-with-Best-Friends-1

 

Туристические агентства

 

При бронировании тура можно попросить сотрудников турагентства подобрать попутчика, вполне возможно, что кто-то также ищет попутчиков. В некоторых турагентствах даже есть список людей, желающих объединиться с кем-либо для совместной поездки.

Предполагая совместную поездку, необходимо соблюдать осторожность, так как можно натолкнуться на женщин, желающих не просто поделить, а полностью отдохнуть за счет попутчика и мужчин, готовых поделить не только расходы, но постель.

Поэтому важно четко сформулировать условия поездки предварительно, на что может рассчитывать попутчик, и что исключено в совместной поездке. Поиск попутчика в турагентстве имеет такое преимущество, как возможность встречи до того, как отправитесь в тур. Еще лучше будет, если таких встреч будет несколько.

 

 

Социальные сети

 

Так получилось, что социальные сети активно внедрились в нашу жизнь и, множество людей общаются именно на этих сайтах. Даже туристические агентства имеют свои страницы в соц. сетях. Множество групп, в которых люди ищут себе попутчиков для туристических поездок, также могут помочь.

Как правило, в социальных сетях у людей много виртуальных друзей, с некоторыми из них объединяют общие интересы, некоторые являются партнерами по игре, бросив клич среди них, можно найти попутчика или среди них или среди их друзей.

 

Специализированные сайты

 

В интернете есть специализированные сайты, где туристы ищут попутчиков. Такие сайты активно используют туристы, путешествующие автостопом.

Есть люди, чувствующие себя скованно, или боятся ездить в одиночку за границы своей страны, они часто ищут опытных попутчиков.

Недостатком этих сайтов является то, что не всегда есть возможность предварительной встречи, но если попутчик оказывается земляком, обязательно надо найти возможность и встретиться с ним.

 

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (5 оценок, в среднем: 2,60 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: