Куда поехать в детьми на Новый Год? В Лапландию к Санта Клаусу

Автор: Билетыплюс |

Зимой самым популярным маршрутом для проведения детских каникул является посещение Лапландии, царства Снежной Королевы и деревни, где обитает долгожданный Санта Клаус.

Лапландия, Финляндия

Лапландия, Финляндия

Зимняя сказка в Лапландии

 

Сказочная и неповторимая провинция Финляндии всегда манит и детей, и взрослых, желающих хоть на короткий срок, вернуться в детство. Поэтому многие родители с детишками в Рождественские каникулы держат путь в маленькую деревушку Йоулупукки, расположенную за Полярным кругом.

Находится деревушка в очень живописном крае, где много рек и озер, а лес похож на сказочный и самый, что ни на есть, русский. Невольно вспоминаются сказки Андерсена и Лагерлеф, а еще фильмы с приключениями Кая и Герды, Нильса.

Конечно, можно сравнить Санта Клауса с русским Дедом Морозом из Великого Устюга. Только Санта Клаус является прототипом христианского персонажа Святого Николая, которого еще и зовут Угодником. Легенда гласит, что Санта Клаус постоянно живет и имеет мастерскую в одной из гор. В этой мастерской и готовятся подарки для детей со всего мира.

Lapland

Детство там, где Санта Клаус

 

В Лапландии сказка с реальностью переплетаются настолько тесно, что невольно начинаешь верить в то, во что верил в детстве. В деревне Санты можно встретить различных сказочных героев: Белоснежку с гномами, эльфов, гоблинов и многих других. Здесь же находится ферма, на которой живут олени Санты.

По легенде, в которую хочется поверить, место для деревни выбрано не случайно. Здесь земная кора очень тонкая и под ней расположен механизм, благодаря которому Санте удается замедлить скорость земного вращения. Эта манипуляция позволяет ему успеть посетить всех детишек в канун Рождества.

Красочно разукрашенная и освещенная сверкающими разноцветными огнями, деревня сразу поднимает настроение. Вход в резиденцию Санты бесплатен, но услуги, которыми непременно захочется воспользоваться, платные.

Основной достопримечательностью этого сказочного мира является офис Санты, в который можно попасть по длинному коридору. Здесь детишек и их родителей радушно встретят и Санта и его верные помощники – гномы. Послушные детишки получают от Санты подарки.
Санта Клауса можно увидеть бесплатно, но за фото с ним, придется заплатить помощникам-гномам.

Почта Санта Клауса еще одно место, которое необходимо посетить в сказочной деревне. Здесь не только принимают письма от детишек, но и заказывают письма от Санты. На почте неутомимо работают эльфы.

mydesignweek_Rovaniemi_Finland_christmas

Ритуалы и аттракционы

Снежная крепость в Лапландии

Снежная крепость в Лапландии

В сказочной деревне можно не только посмотреть на Санту и его помощников, но и совершить символические подвиги.

Как для моряков пересечение экватора является знаменательным событием, так и для посетителей самой знаменитой деревушки в Лапландии является пересечение Северного Полярного круга. Детишки, совершившие этот знаменательный шаг, награждаются памятным сертификатом. Кстати в деревне есть замечательный столб, на котором есть много указателей с большими городами.

В деревне есть подземный парк, представляющий собой лабиринты туннелей. Длинный спуск в парк Санты ведет к радостной встрече со многими сказочными персонажами.

Для детишек работает школа эльфов, в которой обучают эльфийским премудростям. Отличники обязательно награждаются памятными дипломами.

В царстве Ледяной принцессы можно увидеть множество скульптур из льда. Все они расположены в холодной галерее.

Шалуны могут поиграть в активные игры на игровой площадке со снежками.

Недалеко от сказочной деревни расположен развлекательный комплекс – парк «Арктический зимний мир», который работает только зимой.

3277899483_1c6e2efe65_b

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: