Хотите попасть в Австралию на отдых? Отдых на побережье Австралии.

Автор: БилетыПлюс |

Не любите зиму, желаете лета, хоть круглый год, считаете отдыхом только безделье на пляже у лазурного моря, значит, с наступлением зимы срочно собирайте чемодан и летите в Австралию.

Пляжи Австралии

Пляжи Австралии

Пляжи Австралии

queensland-australia-beautiful-nature-high-definition-wallpaper-download-free

Выбор Австралии для проведения там зимних каникул, никогда не разочарует. Прекрасный пляжный отдых, чистейший песок, кстати, лучшие пляжи Австралии являются также самыми рейтинговыми в мире. Уж чего-чего, а пляжей, как цивилизованных, так и диких в Австралии хватает.

Остров-материк омывается теплыми водами двух океанов, отличные солнечные деньки, чистейшая живая вода, красивейшие коралловые рифы – лишь в Австралии понимаешь, что оказался в раю.

Так как пляжи Австралии широки и их береговая линия тянется на многие километры, то на каждом из них не покидает ощущение пустынности и дикости.

Бирюза Бэй, красивейший пляж на западном побережье Австралии. Отдыхающие могут наслаждаться чистейшей бирюзовой водой океана, чудными кораллами и мелким белым песком. Любимое место не только для любителей понежиться под палящим солнцем, но и для тех, кто увлекается дайвингом, так как прекрасная видимость в воде позволяет любоваться сказочным и богатым подводным миром.

Уайт-Хевен Бич – пляж, расположенный на одном из островов Тихого океана, недалеко от штата Квинсленд. Это один из необычайно живописных пляжей с песком цвета слоновой кости и заливом с лазурной водой. Красота пляжа вызывает восхищение от этого чудного места.

Эсперанса – пляж, расположенный в западной Австралии из мелкого белого песка, омывается водами залива. Живописные окрестности города Эсперанса дополняют прекрасный пейзаж. Пляж кажется пустынным, даже в самый разгар летнего сезона.

Бондай – один из самых популярных городских пляжей, расположен на юге Сиднея. Берег покрыт золотистым песком, который на солнце отдает оранжевым цветом. Этот пляж является любимым местом отдыха большого динамичного города. Кроме того здесь бывают отличные волны, привлекающие любителей серфинга.

Мэнли Бич еще один Сиднейский пляж, претендующий на самый красивый в мире городской пляж. Расположен он в северной части города и представляет собой полоску суши с чистейшим белым песком. Пляж омывается водами залива с одной стороны и океана с другой.

Джервис Бей является пляжем залива, который глубоко врезан в сушу. Так как связь с океаном достаточно мала, воды здесь всегда спокойны. Так как пейзаж с белым чистым песком и кристально прозрачной водой дополняется гутой растительностью, украшающей бухту, то создается романтическая атмосфера. Этот пляж посещают любители тишины и уединения.

Бонди пляж в Сиднее, Австралия

Бонди пляж в Сиднее, Австралия

Перечислить все пляжи Австралии невозможно, так как их много, но все они имеют такие общие характеристики, как чистейший мелкий песок, и прозрачные, живописные лазурные, бирюзовые воды, омывающие берег.

 

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 1,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: