Планируете посетить Тель-Авив? Что посмотреть и что посетить в Тель-Авиве за 2 дня.

Автор: Борис Липкинд |

Основным местом паломничества туристов в Израиле, являются Святой Иерусалим, Мертвое море и пр. Но практически все туристы прилетают в столицу, где расположен международный аэропорт. Удобное расположение столицы позволяет легко совершать экскурсии по всей стране. Бронировать отели Тель-Авива можно с помощью метапоисковика oteli.biletyplus.ru.

Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив, Израиль

 

Достопримечательности Тель-Авива

 

Столица Израиля является довольно молодым городом, ему около ста лет. В городе множество развлекательных заведений и мероприятий, но это не значит, что любителям старины в Тель-Авиве и смотреть нечего.

Современный Тель-Авив, Израиль

Современный Тель-Авив, Израиль

 

Яффо

 

Окраина города, район Яффо является одной из старейших поселений на Земле Обетованной. По легенде, именно здесь строил свой Ковчег прародитель Ной, а город основан его сыном Иафетом.

Здесь же воскрес первый праведник. Поселение Яффо связано также с именем пророка Петра, которому именно здесь было видение.

Не только библейские, но древнегреческие легенды связаны с этим местом. В море, недалеко от порта, расположена та самая скала, к которой по преданию была прикована Андромеда, освобожденная Персеем.

Сейчас Яффо реставрирован, и считается богемным кварталом. Старинные памятники образуют гармоничный симбиоз с элементами современного города, галереями и выставочными залами, ресторанами и кафе и даже с ночными клубами.

Пляжи в Тель-Авиве, Израиль

Пляжи в Тель-Авиве, Израиль

 

 

Вечера, проведенные в Тель-Авиве, можно насытить посещением одного из многочисленных ночных клубов. Большинство заведений расположено на набережной, и на улице Аленби. Посетить их могут практически все любители шумных компаний, так как цены демократичны, а ди-джеи и посетители дружелюбны.

Как и любой город, которому есть что показать туристам, Тель-Авив имеет свою смотровую площадку. Отличный вид на город открывается с торгового центра Азриели, расположенного в небоскребах. Сами башни являются уникальным архитектурным творением, причем это отличное место для приятного времяпровождения и шопинга.

Всю же страну можно окинуть одним взглядом в парке миниатюр, который подобно макету полностью изображает страну.

Пляж Тель-Авива, Израиль

Пляж Тель-Авива, Израиль

 

Драгоценные камни тем и интересны, что смотреть на них можно долго-долго. Особенно очаровательны они в качестве ювелирных украшений. В Тель-Авиве можно посетить одну из крупнейших бирж бриллиантов. Посещение алмазной биржи возможно только в составе организованной группы. Деловая встреча может состояться лишь по предварительному соглашению с экспертом по оценке или продавцом. На территории биржи расположен музей бриллиантов.

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (3 оценок, в среднем: 4,67 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: