Нудистские пляжи Греции. Советы для отдыхающих на нудистских пляжах

Автор: Марина Казарян |

Греция, как и любое европейское государство толерантно относится к различным натуралистическим и прочим движениям. Исторические памятники древней культуры, уникальная кухня, и конечно чистейшие пляжи средиземноморья являются визитной карточкой Греции.

Нудистские пляжи Греции

Нудистские пляжи Греции

 

Ню-пляжи Греции

Нудистский пляж, Греция

Нудистский пляж, Греция

 

Правительство греческого государства довольно лояльно относится к любителям загорать нагишом, что стало одной из причин того, что эта страна является популярной для натуристов. Как островное, так и материковое побережье этого европейского государства, переживающего не лучшие свои времена, полно уединенных бухточек, что привлекает нудистов со всего мира.

Не случайно именно в Греции расположены самые популярные в мире нудистские пляжи:

  • Paradise, Super Paradise на Миконосе;
  • Red Beach на Крите;
  • Glyka Nera на Крите;
  • Marmara Beach на Крите;
  • Kastellia на Карпатосе;
  • Filaki Beach на Крите;
  • Banana Beach на Скиатосе.

Большинство пляжей расположены недалеко от гостиниц, в которые заселяются единомышленники, считающие, что единение с природой должно быть абсолютным.

nudist-beach1

Рекомендации для отдыхающих

pix31682

Единственное, что не приемлют, даже самые лояльные жители Православной Греции, так это купание голышом рядом культовыми строениями: церквами и монастырями.

Большинство ню пляжей расположенные могут изменить свой статус, поэтому, попав на известный пляж и, увидев там людей в купальниках, не торопитесь бежать, прогуляйтесь, быть может, рядом, в какой-нибудь незаметной бухточке загорают ваши единомышленники. Многие отдыхающие, которые решили впервые преодолеть свои комплексы и склонны к большей приватности, могут рассчитывать на лодку и укромное местечко. Хозяева таверны, которая находится поблизости, вполне способны вам помочь.

Ни один бывалый нудист не забывает про солнцезащитный крем, так как греческое солнце палит безжалостно и способно обеспечить дискомфортом на долгое время.

Не надо забывать о том, что голый человек не будет в восторге от фотоаппаратов и видеокамер, поэтому лучше подобные предметы не носить с собой на пляж. Нудистам, испытывающим дискомфорт в присутствии зевак, лучше загорать и отдыхать на менее известных пляжах или отделяться в скрытые бухточки, найти которые помогут местные жители.

Важно соблюдать режим пребывания под палящим солнцем, особенно, если вы не уверены в эффективности вашего солнцезащитного крема.

maslin-beach-1

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (1 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: