Хотите отдохнуть в Хорватии? Летний отдых в Хорватии

Автор: БИЛЕТЫПЛЮС |

Еще в прошлом веке летний отдых в Югославии считался престижным и роскошным. Но Югославия, как страна канула в Лету, а красивейшие курорты, с фантастически лазурными водами моря, красивейшими пейзажами стали визитной карточкой Хорватии.

Хорватия

Хорватия

 

Морской отдых в Хорватии

Совершенно не будет преувеличением, если заявить, что Хорватия является одной из самых романтичных и красивых стран Европы. Ведь именно в Хорватии можно увидеть чудные пейзажи, чистейшее море, загадочные бухты и красивейшие подводные картины. А в старинных городах, где чувствуется влияние архитектуры разных культур, можно почувствовать себя как в сказке.

Пляжи Хорватии

Пляжи Хорватии

Хорватия является не только материковым государством. Побережье, словно жемчугом усыпано крупными и мелкими островами, на которых также есть чистейшие пляжи и курортная инфраструктура. На этих островах можно уединиться и забыть про суету сует. Каждый остров имеет какую-нибудь свою изюминку: одни богаты красивыми оливковыми рощами, другие – виноградниками и т.д.

Сезон купания в море начинается в июне и население страны (около 4 млн.) увеличивается втрое, а то и больше. Более 150 чистейших пляжей, принимают гостей со всего мира.

Проживание

Лететь в Хорватию в разгар сезона, без предварительного приглашения хозяина дома, где вы будете останавливаться, более чем недальновидно. В период летнего сезона гостиницы переполнены.

Бюджетным вариантом проживания является аренда комнаты в частном секторе. На вокзалах страны туристов встречают местные жители с табличками на которых написано Sobe, что значит «комната». Но чтобы проживание было комфортным, лучше предварительно договориться с хозяином жилья он-лайн. Этот фактор особенно должны учитывать семьи с детьми.

Туристы, привыкшие ни в чем себе не отказывать, могут поселиться в апартаментах, которые, как и гостиницы, имеют свой звездный статус.

Как и в любом крупном курортном регионе, в Хорватии много гостиниц, как от известных концернов, так и малоизвестных.

Отдых в Хорватии

Отдых в Хорватии

 

Развлечения

Отдых в Хорватии большей частью ассоциируется с ленивым пребыванием на чистейших пляжах Европы. Однако это совершенно не значит, что туристам некуда сходить. Каждый остров и материковая часть страны имеют уникальные достопримечательности. Туристов ждут:

  • аквапарк Istralandia;
  • аквариумы в Водице, Дубровнике и Пуле;
  • тематические и национальные парки;
  • игровые центры;
  • рафтинг;
  • пещеры и исторические города.

Хорватия бережно хранит руины своих древних городов. В стране много исторических музеев. Любителям истории и древностей интересно будет посетить их и послушать местные легенды.

Те, кто любит активный отдых и не приемлет бездействия, даже на чистейших пляжах, обязательно найдет для себя занятие, спускаясь в лодке по горной реке или просто совершая многокилометровые пешие прогулки по горам.

Летом в Хорватии проводится много фестивалей и тематических вечеров. Отдых по Хорватии будет неполноценным, если не проехаться по островам государства на круизном пиратском корабле.

cropped-manji-splash

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 4,50 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: