Отпуск в Египте? Летний пляжный отдых в Египте

Автор: Марина Казарян |

Египет – загадочный, древний, жаркий всегда привлекал туристов своими знаменитыми пирамидами и жарким климатом, пустыней и красивейшими подводными пейзажами Красного моря.

Пляжный отдых в Египте ассоицируют двумя пляжами, известными во всем мире – это Хургада и Шарм-Эль-Шейх, но мест для отдыха там намного больше.

Пляжи в Египте

Пляжи в Египте

Особенности летнего отдыха

Египет, довольно теплая и жаркая страна. Купаться в море можно не только летом. Наиболее комфортными периодами для отдыха являются осень и весна.

Посещение Египта летом имеет свои положительные и отрицательные стороны. Именно в летние месяцы проводятся различные фестивали, которые привлекают гостей страны.

Есть еще одна положительная деталь – летом (в июле-августе) стоимость отдыха в Египте дешевле, чем весной и осенью. Тому есть вполне логическое объяснение – жара.

Только те туристы, которые готовы и в состоянии переносить 40-градусную жару могут себе позволить поездку в эту экзотическую, такую знакомую и незнакомую страну. Несколько нейтрализует влияние жары высокая влажность.

Невысокие цены на путевки в летние месяцы совершенно не влияют на высокое качество сервиса.

Египет является мусульманским государством, поэтому во время прогулок по городу надо учитывать этот фактор. Женщинам, лучше не гулять в одиночку.

Владельцам отелей-новостроек запрещено вырубать кораллы и создавать искусственные углубления около пляжей, поэтому есть коралловые «пляжи», по которым даже ходьба босиком может травмировать. По такому побережью лучше ходить в обуви.

Снорклинг в Египте

Снорклинг в Египте

Пляжные курорты Египта

Чистейшее, по объективным причинам, Красное море готово принимать гостей одного из древнейших государств круглый год. Море чистое, так как в него не впадает ни одна река.

Также как и море, выделяются чистотой пляжи страны. Итак, куда и кому ехать:

  • Хугарда. Отличное место для тихого семейного отдыха с детьми. Чистый пляж с плавным входом в море, наличие большого количества семейных отелей, имеющих 4**** статус. Детям будет приятно веселиться и играть в аква- и лунапарке, посетить животных в местном зоопарке. Отдых в Хугарде часто входит в программу круизных туров по Нилу.
  • Шарм-Эль-Шейх. Курорт, который выбирают финансово обеспеченные туристы, желающие «оторваться по-полной». Большинство отелей дают возможность опускаться в море по мосту-понтону, что дает туристам оказаться в шикарнейшем морском «аквариуме». Желающие могут также комфортно войти в море с чистейших песчаных пляжей.
  • Таба. Предпочитаете плавать среди кораллов в рифах вместе с прекрасными рыбками? Тогда надо ехать в Табу. Здесь можно исследовать затонувшие корабли, а заодно посетить соседние Иорданию и Израиль.
  • Сафага, Макади Бей. Еще два курорта Египта, где можно тихо отдохнуть с детьми. Купание, рыбалка, плавание под водой (дайвинг) все эти приятные занятия доступны туристам.

Но Египет омывается не только водами Красного моря. Север страны, омываемый волнами Средиземного моря также готов принять отдыхающих.

В городе Саллум доступны отдых и курортное лечение. Чистые пляжи древнейшей Александрии встречают гостей страны, а на экскурсионных турах можно ознакомиться с древнейшей историей.

pool2_at_the_Coral_Beach_Rotana_Resort_Tiran

Самые недорогие авиабилеты в Египет на: //biletyplus.ru/aviabilety/egipet-eg?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (4 оценок, в среднем: 3,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: