Пляжный отдых в Кобулети. Отпуск в Кобулети

Автор: BILETYPLUS |

Кобулети – все для отдыхающих

 

Родной город самобытной, известной певицы Нино Катамадзе и героя обороны Порт-Артура штабс-капитана М.Л. Зедгенидзе – Кобулети, уже при СССР был известным морским курортом. Широкий чистый галечный пляж, чистая, лазурная вода, шум прибоя и вкусная еда, что еще надо для ленивого времяпровождения?

Кобулети пляж, Грузия

Кобулети пляж, Грузия

 

Особенности отдыха в Кобулети

Население небольшого городка Кобулети летом увеличивается в десятки раз. Сюда приезжает огромное количество отдыхающих со всего мира. Граждане Армении, Украины, Азербайджана, России и, конечно, Грузии проводят отпускные летние дни именно в этом приятном городе. В последнее время также активно стали приезжать гости из Европы, Азии и Америки.

Кобулетский пляж самый длинный в Грузии и простирается на десятки километров. Метров через 3-5 от кромки берега уже глубокое море, из-за этого во время штормов в Кобулети бывают очень высокие волны.

Как и положено курорту «со стажем» в Кобулети много «гестхаусов» и гостиниц. Причем, некоторые гостевые дома составляют вполне серьезную конкуренцию гостиницам.

Отдых на любом из черноморских курортов Грузии очарователен тем, что турист оказывается не только в одном из экологически чистых уголков мира, но и кушает настоящую еду: говядину и молочные продукты от, коров которые пасутся на лугах, овощи и фрукты из приусадебных участков. Ближе к осени такие фрукты как инжир и хурму можно вообще не покупать, те, кто проживают в «гестхаусах» срывают их с деревьев во дворах, как и виноград.

Georgia Palace в Кобулети

Georgia Palace в Кобулети

 

Развлекательная программа

Кобулети не является тихим курортом, где можно побыть в уединении. Большое количество туристов, множество ресторанов, в которых звучит музыка в «живом» исполнении – все говорит о том, что в Кобулети лучше ехать с друзьями, чтобы по полной «оторваться». В сезон уединение почти невозможно.

Несмотря на вышесказанное, в Кобулети есть много чего для того, чтобы отдохнуть с детьми. Велосипедные дорожки вдоль этого длинного городка и их повсеместный прокат – отличная возможность проводить семейные велопрогулки.

Дети будут в совершенном восторге от парка аттракционов, расположенного на окраине города. На красивых новых аттракционах могут получить свою долю адреналина, как дети, так и взрослые.

Любители истории могут посетить остатки крепости Петра (VI века), походить по террасам удивительно красивого строения.

Это курорт, где летом скучать невозможно: клубы, танцевальные площадки, бары и рестораны – все есть для того чтобы весело и приятно провести отпуск.

Ночной клуб в Кобулети, Грузия

Ночной клуб в Кобулети, Грузия

Самые дешевые авиабилеты в Грузию на //biletyplus.ru/aviabilety/gruziya-ge?aid=201502

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (Пока оценок нет)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: