Отпуск в Армении. Туризм на Севане

Автор: Марина Казарян |

На Севане созданы все условия для того, чтобы гости республики и местные жители могли приятно провести время, расслабиться. Отдых на Севане имеет несколько преимуществ:

  1. можно любоваться красивейшими пейзажами горного озера, в котором вода меняет свой цвет несколько раз в день;
  2. отведать вкуснейшие блюда из форели и севанского сига, приготовленные так, как могут готовить только в Армении;
  3. высоко в горах занять себя катанием на водных лыжах, яхтах и катамаранах;
  4. в жаркие летние дни, освежиться в прохладной воде «армянского моря»;
  5. посетить храм, построенный из черного туфа по велению дочери царя АшотаI Багратуни в IX веке.

В недалеком прошлом сборная СССР по парусному спорту, обязательно должна была проходить тренировочные занятия на этом озере. Тренировки были сложные, так как в течение дня несколько раз может меняться и погода и направление ветра.

Любители водного экстрима в полной мере могут получить достаточную долю адреналина, испытав на себе неспокойный нрав, кажущегося безмятежным, озера.

Дно Севана, конечно, не может сравниться с океанскими красотами южных широт, и, тем не менее, любители дайвинга с удовольствием приезжают в Армению. Дайвинг на Севане является экстремальным занятием, потому что после высокогорного (около 2000 м. над уровнем моря) разряженного воздуха, почувствовать нешуточное давление пресной воды не каждому под силу.

Озеро Севан, Армения

Озеро Севан, Армения

 

Условия отдыха на Севане замечательны. Современные благоустроенные гостиницы, чистые галечные и песочные пляжи, воздух, способствующий укреплению иммунитета, и многое другое помогает безмятежному отдыху в горах.

Озеро Севан, Армения

Озеро Севан, Армения

Особенно хороши рестораны Севана, где можно наслаждаться вкусом замечательных блюд из продуктов, которыми одаривает озеро: рыбой и раками.

Ресторан на озере Севан, Армения

Ресторан на озере Севан, Армения

Стань автором! Расскажи об интересных событиях и фактах. Поделись горячими новостями. Отправь свою статью на е-майл и после модерации она будет размещена на нашем портале.
12345 (2 оценок, в среднем: 5,00 из 5)
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора статьи.

Добавить комментарий

Войти через: